Своїми руками Ура! Строю дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем 2GARYN, 2 чер 2014.

  1. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    спасибо за рекомендацию. у меня стропила не будут крепится к балкам потому как с одной стороны проложу 6-8 рядов камня а с другой минимум 2 ряда. потом на камень положу мауерлат и закреплюсь к балкам ну а затем стропила. поэтому чтоб сорвать крышу - нужно будет разорвать стену. а это уже думаю вряд ли.
     

    Вкладення:

    • крыша.png
      крыша.png
      Розмір файлу:
      84,8 КБ
      Переглядів:
      219
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Отлично. Главное это отсутствие сильного ветра, пока кровля не закреплена. Да и шаг балок,как правило, у перекрытий и покрытий разный.
     
    2GARYN подобається це.
  3. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Пропитал балки септиком и проложил пару рядов кладки.
    P6195922.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 24 лип 2014
    Энки подобається це.
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    ? Это хорошо=) но
    Заделка деревянных балок перекрытия в наружную стену:
    1 - стена, 2 - подкладка, 3 - заделываемый конец балки. 2.jpg

    Заделка деревянной балки перекрытия в кирпичную стену: 1 - кирпичная стена, 2 - деревянная балка, 3 - конец балки, обработанный антисептической пастой или обернутый рубероидом, 4 - гидроизоляция из двух слоев рубероида. 2b.jpg
     
    Энки та Andrii_M подобається це.
  5. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    ну все по технологии. антисептиком обработал обильно, рубероид подложил. а подкладку не ставил потому как он стоит не на камне а на бетоне (армопояс).
     
    Jonic подобається це.
  6. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Погода не дает работать. С камнем закончил. Осталосьзакрепить стропила и можно накрывать.
    P6215946.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2014
    Andrii_M подобається це.
  7. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Погода толи налаживается , толи накладывается)) Нет дождя так ветер такой шо сносит . Короче полез я делать крышу. Самое неприятное это то что ну не люблю я высотные работы. Но мысленно заземлившись или заякорившись наваял сегодня во такое. Сначала поставил брус 150 *50 лежа на стены он же - мауерлат. Крепил банально -пяток гвоздей 200 через доску в газобетон( служат только от продольного смещения мауерлата)Все равно стропилина будет связана перемчкой с балком. Затем по натянутой с веху вниз леске разметил среднюю стойку и напилил их все. После поставил (собрал) 2 крайние стропилины. Затем натянул по центру (где будут средние опоры) леску (это для горизонта). По леске закрепил вертикальные средние стойки уперев их на армопояс средней стены и прибив гвоздями к балкам. На мауерлате разметил и закрепил металические уголки 70*70 для крепления стропил. Ну и понеслось... Бей ломай,круши, тоесть стропила бери метизы крути гвозди бей. Крыша вышла ровной как струнка. Завтра продолжение. Начитался кучу споров о гидроизоляции холодного чердака, и пришел к выводу что она никчему. Кроме гемора при монтаже плюсов не вижу. От протечек спасают прямые руки а от конденсата вентиляция.

    P6225970.JPG P6225972.JPG P6225976.JPG P6225977.JPG P6225982.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2014
    Andrii_M та Энки подобається це.
  8. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    2GARYN, а стропила недаделаны для подкосов?
    --- добавлено: 22 июн 2014 в 21:16 ---
    thumbs_chertezh-odnoskatnoy-krishi-v-razreze.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2014
    Володимир П та 2GARYN подобається це.
  9. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Да тема хорошая и нужная. Если в большей части я это могу сделать то в меньшей вряд ли. Но учитывая то что во всем доме будет натяжной потолок и деформация балок мне ни на что не влияет то скорее всего поставлю промежуточные вертикальные подпорки от балка к стропилу.
    --- добавлено: 22 июн 2014 в 21:40 ---
    Заказал упаковку жидких обоев. Идея такова чтоб уйти от вылизывания стен в то что куры несут. Ну и как всегда сэкономить время и деньги. Производитель заявляет расход пакета на 4м2. цена колеблится от 55 до 130грн за пачку. Я расчитываю на 65грн за 4м2. но в ролике показано применение какой то спец грунтовки или шпатлевки которое сводит на нет экономию сей затеи. Учитывая неплохую ровность газобетона хочу поставить екперимент - теркой максимально загладить все неровности, грунтануть, 1 раз пройтись финишем и нанести обои. И думаю фиг они куда денутся.стен у меня валом))) пробовать есть на чем.
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2014
  10. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Газобетон мягкий-будет выкрашиваться, клей твердый -надо было при кладке ровнять по внутренней стороне и подбирать "сопли" клея.
     

Поділитися цією сторінкою