Річкове каміння в фундамент

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Ruslan_!, 4 тра 2014.

  1. Ruslan_!

    Ruslan_! Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    3
    Готуємося до фундаментних робіт.
    Батьки радять на низ в траншею закинути річковий камінь - для економії бетону.

    Я не впевнений чи воно сильно зекономить - але чи не зашкодить ?
     
  2. Virus_Wrath

    Virus_Wrath Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев, район Березняки
    Бетон есть бетон! Я работал с камням и в нем всегда есть масса микротрещин пока по нему не простучишь, и кто знает когда они смогут сыграть свой плачевный процес.
    Если использовать такой вид фундамента на забор то пойдет но не для зданий!!!
    К тому же бетон более стойкий из-за мелкой фракции щебня (почитайте статью про бетон)
    Я не всегда доверяю производителям того же да же цемента и потому всегда делаю добавку больше на расход цемента ( лутше потратить пару сотен гривень чем пару тысячь на переделку сделанной работы).

    П.С. Прошу прощения за граматику опаздую на работу =3
     
  3. katy90

    katy90 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    3
    А я думаю нет ничего опасного, главное хорошо скрепить. У нас баня стоит на таком фундаменте, проблем не возникало.
     
    Jonic подобається це.
  4. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    я всегда бутую камнем или кусочками кирпича фундамент,думаю ничего страшнего нету в том,что бы на низ положить камни
     
  5. liza3006

    liza3006 Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Фундамент - это самое одна из самых важных этапов строительства дома и подходить к нему нужно ответственно с умом. Для начало нужно изучить информацию про типы фундаментов, вот хорошая статья http://hodremonta.ru/dom/vybor-fundamenta.php. И для того, чтоб спать спокойно лучше проконсультироваться со специалистом на месте строительства, конечно если финансы позволяют. Но думаю лучше остановиться на бетоне, он надежнее.
     
  6. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    конечно бетон,лучше с груши М500 с пластификатором типо Маster basic
     
  7. Тарасюк

    Тарасюк Майстер

    Повідомлення:
    243
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    Коломия
    Траншея глибока?
    Що на дні ,глина?
    Коли так,то правильно
     
  8. Aliraza149

    Aliraza149 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Огромное СПАСИБО! Ваши ссылочки очень помогли. 117-101 dump - testking.net Но хотелось услышать практические советы по поводу изготовления подушки и самого фундамента с использованием отвального шлака.
     

Поділитися цією сторінкою