Проблема з бойлером Горенія - підкажіть

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Веен, 3 тра 2014.

  1. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Може хтось підкаже як витягнути із труби фланця обламаний тен?
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    В такой ситуации нужно новый фланец ставить
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Деньги на новый фланец уже потрачены :) мастерами :elektrik:
    ТЭН на Горенье 1 квт, и он с 900-ваттным обычно одинаков по длине. Может, надо посмотреть какая часть Тэна выходит наружу- только раздвоенная или сам ТЭН не вставлен полностью в трубку...
    --- добавлено: 17 май 2014 в 16:39 ---
    Сам тоже такое заметил, при чистке ЭВН ГОРЕНЬЕ, при снятии фланца ( фланец получается выше, а нижняя крышка корпуса ниже )вода разбрызгивается в стороны и попадает в корпус, потом просачивается долго. Может кто-то знает , как с этим бороться?
     
    Останнє редагування модератором: 25 тра 2014
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Туалетной бумагой.
     
  5. Sergey85700

    Sergey85700 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Донецкая область Волноваха
    Дабы не плодить темы спрошу здесь.
    Прикупил себе для самодельного водонагревателя корпус от бойлера Gorenje GBFU 100N. Купил на металлоломе, поэтому достался мне только корпус в изоляции. Ну сам тэн мне и так не нужен, но проблема в том что с бойлера сняли крепления к стене. Есть только 4 отверстия. А я не могу понять какими винтами они там крепились. Металлические полосы я приспособлю какие-нибудь, но не пойму какие винты взять.
    Ни у кого сейчас нет доступа к тыльной стороне такого бойлера? Сфотографируйте пожалуйста родные крепления и винты какими они крепятся к корпусу бойлера.
    Заранее спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою