Своїми руками Воздушный компрессор своими руками из холодильного компрессора

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем X-TAZ, 15 кві 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. ivanstm

    ivanstm Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Компресор то получиться але дубовий ним можна качати тільки колеса до велосипеда іто довго (я сам років 2 тому так парився і зробив навіть з ресивером качав 10) це називаеться якщо собака немає що робити то лиже яйця а механікус компресори повітряні з холодільника в кожного компресора своє призначення вибачайте за критику але для чого такий дубовий компресор та щей стільки паритись
     
  2. kulon

    kulon Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Мій батько на початку 70-х накачував таким компресором у школі м*ячі(був фізруком і качав часто)
     
  3. ivanstm

    ivanstm Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Я вибачаюсь але колись наші предки їздили на возі та жили в глиняних хатах, а таким компресором тільки мячі та колеса від велосипеда можна качати ну ще рибкам воду можна газувати але якщо врахувати яких він габаритів то в якості підставочки або полочки)))))))))))))
     
  4. wadik

    wadik Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Днепропетровск
    Старое масло сохранять не нужно. В компрессоре было не трансформаторное, а фреоновое масло. Но теперь это роли не играет. Можно залить любое чистое минеральное масло подходящее по вязкости. Например ВМ-60. Только синтетическое масло не надо заливать.
     
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    И я про такое думал - вращать якорь другим двигателем. Но тут ещё вопрос в смазке! Нужно делать маслёнку... в инете видел я как чел сделал маслёнку и без корпуса вращался компрессор.
     
  6. DDD

    DDD Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Харьков
    Ну... в принципе идеально было-бы организовать масляную ванну для кривошипа и из этого-же объема забирать "бурбулированный " маслом воздух для смазки поршня и цилиндра, правда на выходе нужно будет пару отстойников-расширителей для конденсации масла ставить. Можно и маслонасос склепать (если мощность привода позволяет). Что касаемо "воза и мазаной хаты"... то есть такое понятие "Хобби" оно логике не поддается...:)
    Кстати... охлаждение при длительной работе это действительно вопрос, покруче смазки.
     
    Останнє редагування: 26 чер 2014
    X-TAZ подобається це.
  7. THRASH

    THRASH Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    8
    Где дешевле всего купить всю необходимую аппаратуру для него? Такую как реле давления, манометры, редуктор понижения.
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Там, где дешевле, там уже нету!!!
     
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну наконец-то спустя год я добрался до моего компрессора разобранного. Вот сварил петли, как я и хотел. Скоро соберу на герметик и попробую запускать. Подумывал может заварить все швы на место, но передумал...вдруг опять заклинит и опять резать придётся. Фото-0232.jpg Фото-0233.jpg
    --- добавлено: 19 лип 2015 у 21:01 ---
    Кстати...от чего вообще клинят компрессоры ? Ладно если от долгого простоя.. а тут работал работал...и стал. Неужели перегрев или недостаток масла был ?
     
    Останнє редагування модератором: 27 лип 2015

Поділитися цією сторінкою