Своїми руками Самодельная миниэстакада для автомобиля

Тема у розділі 'Инвентарь', створена користувачем X-TAZ, 1 кві 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    делается еще два по высоте проходящие под пороги ,и одновременно заежается на все четыре. я давно нудался в нечтом похожем что предложил товарищь, но по более простому варианту сделал из набраных досок и на косую срезаные. скажу что вещь для водителя который может сам что то делать с машиной незаменимая. элементарная замена масла или тросов не требует езды по эстакадам.+1
    --- добавлено: 20 апр 2014 в 20:58 ---
    а давайте подумаем над конструкцией чегото похожего для дорожных условий чтоб всегда было в багажнике и места много не занимало. у меня был вариант замены троса сцепления в пути , вот лежать под домкратами было стремновато.
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2014
    Andrii_M подобається це.
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Легко! Делается конструкция из лёгких, но прочных материалов! Ну и складная естесственно! Но всёравно будет много места занимать. Простой вариант - 2 домкрата и 2 бревна для страховки! Хотя я видел есть подставки специальные под днище - они лёгкие и наверное складные - триноги трубчатые.

    А свои эстакады я в багажнике возил - брат двоюродный не раз уже просил их для ремонта своей машины.

    Из досок тоже можно. Даже проще - сварки не нужно и легче может получиться!
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Так если подставить перед колёсами, а потом не вертеть рулём, а просто ехать прямо! Когда заезжаешь там колёса упираются в дужки - оно слышно что упёрся... останавливаешься, ручник натягиваешь и всё ГУД!
     
    Andrii_M подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Дужки! Нашли препятствие! Это же не стена! :-D
     
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Колёса когда упираются я всё чувствую и жму тормоз!Это означает полный заезд на эстакаду.
     
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Да - один раз задним чуть не слетел...скользко было - грязное колесо - скользило и сьехало на бок эстакады. Но не слетело! Просто я когда заезжал, то с первого разу не заехал и начал буксовать на середине наклонной плоскости! А нужно было спуститься и заново заезжать! Так и делаю всегда - всё нормально! Заезжал уже много раз! И задом и передом и боком!
     
  7. igor196514

    igor196514 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Боярка ,Киевской обл.
    Хочу сказать спасибо , автору данного девайса ! По аналогии сделал и для своего буса . Отличная весщь !!!
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Пожалусты!
     

Поділитися цією сторінкою