Отопительный щиток на четыре комнаты

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем blossem, 20 бер 2014.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    На фото пост№75. Труба тоже Шидель. А белый простенок- это просто простенок. А печник в белый простенок вставил бы ГРУБУ. Вот в чем разница ПЕЧНИКА и ПЕЧЕклада.
     
  2. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Все равно не пойму где там этот шидель видно и почепу он именно шидель.

    А к краю простенка труба пристроена?

    Пристроить можно, да и желательно, но с такой печью тяжело будет отопить щиток , так как печь на себя все тепло заберет, ну или топить закладки три/четыре, да если поставить щиток вместо простенка, то и такой печи там ненужно. Я вот до того как вас не "встретил" , тоже себе печь огромную построил на четыре комнаты, Вы видели. Так вот теперь хочу поставить вместо ее щитки , хотя она тоже обогревает четыре комнаты, но проблема как Вы уже знаете в конденсате трубы, я просто посчитал что ЗЛХ мне не нужна, вот и результат. Все что происходит-все к лучшему.:vo:
     
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    blossem, В Красноярске есть печка- Заказщик вложил 30 т. зелени. Зделали монстра- а он даже себя прогреть не может. Сильно хорошо- тоже не хорошо. Все можно зделать но с умом.
     
    Володимир П, Дмитрий ДАР та blossem подобається це.
  4. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Вот и я обдумывал свой новый проект со щитками, но так как Вы по своему опыту говорите что все можно отопить, это радует, даст бог, будем трудится. Вот только меня смущает стена в зале, куда будет выходить пламя из печи в щиток, оно будет прямяком упираться в эту стену и поворачивать далее по щитку, так вот, может в этом месте как то утолщить/два ряда, один к одному на ребро чтобы ряды не сбивались/, а то в этом месте будет перегрев и может порвать кладку. Что скажите Владимир.
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    blossem, -в этом месте кладка усиливаеться И ставится отбойник. Металическая или чугунная пластина. сверлятся два отверстия на 8мм. и два мебельных болта /большая плоская головка/ и в кладку. И что бы чуть допуск. Можно и декарацию зделать. Угадай где самое горячее место.?
     

    Вкладення:

    • PA190182.jpg
      PA190182.jpg
      Розмір файлу:
      85,6 КБ
      Переглядів:
      85
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Вот пример -отбойника. Только в нашем случае- пластина- должна быть не менее 5мм. и жестко не крепиться. Она должна быть чуть свободна- играть. Просто весеть на двух /трех,/ болтах.[​IMG]
     
    Andrii_M та blossem подобається це.
  7. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Может где большой светлый квадрат.
    --- добавлено: 5 апр 2014 в 08:52 ---
    Да. Сколько всяких мелочей еще неопознанных. Отбойник класс:vo:. Даже не подумал о таком, СПАСИБО!
     
    Останнє редагування модератором: 13 кві 2014
  8. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Тебе нужен мощный отбойник- железо 10мм. или чугунная плитовина / продаються цельные куски./ И главное- крепить не жестко. Что б он играл. То есть мог свободно чуть двигаться. Свободно весел на 2-4 болтах.
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] проход трубы.[​IMG]
     
    Andrii_M подобається це.
  10. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Вы всегда кладете трубу на ребро с футеровкой? А что это за белый изолятор между футеровкой?

    Что это за штука, у нас только плиты чугунные на печь , есть с кружками ,а есть цельные.
     

Поділитися цією сторінкою