Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Tati, 25 сер 2009.

  1. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

    Здравствуйте возник вопрос по утеплению лоджии -есть металлический каркас -но чем обшить либо шифером 6 мм или влагостойким ОСБ -)как ведет себя ОСБ ВЛАГОСТОЙКОЕ ?и какое давать 6-8-10 мм?
    По грунтовать
    Затянуть либо клемм для пенополистирола либо плиточным клеем приклеив сетку.
    Поклеить плиты пенопласта с замком 50 мм.Зафиксировать пенопласт само резами к ОСБ
    Поклеить сетку-потом затянуть -короедом.
    Как ведет себя ОСБ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ?
     
  2. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

    В епіке або в новій лінії продаєиться БЕТОЛЬ 30-60-10см ріжете його попола що получається 15 см товщини і строїте.15 см БЕТОЛЬ заміняє по теплопровідності 2.5м цегляної стіни.
     
    1 людині також подобається це.
  3. андрей-55

    андрей-55 Майстер

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Відповідь: Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

    К сожалению по проекту запретили что-ли бо муровать .Сложность конструкции только обшить -только чем ОСБ -или Шифер.
     
  4. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Утепление лоджии. Чем и как утеплить балкон или лоджию?

    Утеплити можна а мурувати нІ.Цей матеріал для утеплення він має хороші властивості міцності і ним можна мурувати як ГБ і затягнути сіткою з клеес що зекономить ваші кошти на додаткові матеріали ОСБ,та додатковий каркас.
     
  5. ботаник

    ботаник Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Народ, подскажите, как поступить. Мне надо утеплить бетонный пол на лоджии, но ситуация в том, что сделать это нужно быстро по семейным причинам (не из-за холодов)))). Мне сказали, что самый простой вариант - положить плиты пенопласта и сверху - OSB, накрыть тем же линолеумом, что и лежал на бетоне. Есть ли явные минусы такой схемы? Всю ветку прочитал, но варианты предлагают времязатратные (относительно).
     
  6. lucky one

    lucky one Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте! Пенопласт-это уже прошлый век.. если уже хочется делать качественно и один раз, то нужно использовать Пеноплекс ( Экструдированный пенополистирол ). Могу все его характеристики выслать ;-)
     
  7. ботаник

    ботаник Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Извините, я просто автоматически написал - конечно, я имел ввиду именно пенополистирол. Я, кстати, его уже купил.
     
  8. lucky one

    lucky one Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хороший выбор:friends:
     
  9. kleoman

    kleoman Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Подскажите, пожалуйста, можно ли утеплить пол балкона снаружи пенопластом или все таки лучше изнутри? Балкон, находится на втором этаже, т.е. первый снизу.
     
  10. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Нужно.
    Не лучше.
    Это не важно... Или "важно"? антивандальность и т.п.?

    п.с. пол... ^гидроизоляция\пенопласт\стяжка\покрытие(плитка\линолеум)...
     

Поділитися цією сторінкою