Своїми руками Шипована велорезина

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем serzdubno, 9 бер 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Такая коровкарезина нужна самому. :)
     
  2. serzdubno

    serzdubno Прораб

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    292
    Адреса:
    м.Дубно
    А как вариант подсказать где купить,цена ?! Я нашёл фирменные покрышки с победитовыми шипами,НО цена от 900 гр.,-во первых ето для меня очень дорого,а во вторых те шипы работают только на льду,а по снегу -ето как обычная резина, так зачем платить больше если есть руки. Уверен что мой вариант откатает не один сезон.
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    В велоцирапторах задняя и передняя покрышка разная. Так получилось. что я брал одну какую то в магазине в Харькове. вторую в Львове. Я всю зиму обычно катал на покрышках для сухого грунта и горе не знал. Но в год перед покупкой велоцирапторов было очень много снега. Постоянный дрифт меня утомлял. Попробовав у коллег шипованный вариант покрышек. Только перед, перед и зад. Пришел к выводу, что шипы работают только на льду. В глубоком снегу они без полезны. То есть, лед редко встречаемый я объеду. а снег у нас в деревне и так никто не убирает. По утрамбованному снегу безкамерка для сухого грунта катит как по рельсам. Стал искать не дорогую резину, но максимально злую. Не знаю для чего предназначены велоцирапторы. но комплект обошелся при курсе 8грн доллар гдет в 360грн.
    Почему я не пошел по пути Вашему: не катаную покрышку жалко. На укатанной так шипы не закрепиш.
    Во вторых в случае падения не известно куда улетит велосипед. Можно ранить как себя, так и пешехода. В случае отсутствия снега менять покрышки не охото. Я меняя или на зиму или на сезон. А так ничего против такой шиповки не имею. Пару раз ездил на колесе за велосипедистом с такой резиной. Езжу круглый год и в любую погоду. :)
     
  4. serzdubno

    serzdubno Прораб

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    292
    Адреса:
    м.Дубно
    Я падал только на льду ,на рыбалке, а между пешеходами не езжу-так как они скорее упадут и собют меня (такое не раз уже было).

    А я меняю резину только как стопроцентово ляжет снег и станет лёд- и потом до полного его исчезновения- получается два раза в год.

    А можно попросить фото Вашей резины ,просто интересно что и как, думаю форумчане не будут против !
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Передняя покрышка:
    [​IMG]

    Задняя:
    [​IMG]
    В зависимости от года выпуска стоит от 14 до 20 долларов за покрышку. Внимание: в каком то году. задняя и передняя покрышка имела один и тот же профиль и была менее зубастая. Потом все вернулась на круги своя. Народ видать возмутился. Назначение покрышки я не знаю, но зимой в лесу на ней ездить без проблем. так как высота шипа близка к 10мм. Так же есть и фолдинговая версия, она как раз жутко дорогая, каркасная дешевая як борщ. На фолдинговую версию много читал нареканий, когда искал себе покрышку. Я брал по весне, и каркасную. К примеру если была в продаже модель 2014, я брал модель 2013 (я просто не помню в каком году брал). Более старая по году покрышка значительно дешевле стоила свежей, а мне есно без разницы, я только зимой на ней езжу. :)

    П.С. Я ежедневно круглый год езжу на велосипеде с работы на работу. Плюс переодически учавствую в соревнованиях. Так что пешеходы часто встречаются на моем пути.
     
    Останнє редагування: 24 жов 2014
  6. serzdubno

    serzdubno Прораб

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    292
    Адреса:
    м.Дубно
    Спасибо за фото ,понравились обе покрышечки,по снегу - да обе погребут,а вот лёд им полностью протипоказан !!! Я также на вело круглый год ,и просто катаюсь и на рыбалку и на работу, только в более тёплое время использую скутер на работу в дневную смену и на рыбалку если нужно брать с собой лодку.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    serzdubno, да сколько там того льда? Так как улицы посыпают, с горем пополам убирают, то на 20км моего зимнего пути, льда будет если сложить все пятна в прямую ну метров 100. Их даже пешком можно пройти, не говоря уже проехать не на 20км/ч+ а спокойненько 5км/ч. Я эту потерю спокойно наверстываю более большей скоростью по снегу. Кода за бортом -3 и ниже, вопрос в резине не стоит, я обычно зимой на лысой резине катал. По твердому снегу этого вполне хватает. Основная проблема когда 0 до -3. Тогда слякоть и нужно продраться максимально глубоко. Даже грязевая резина типа НобиНика забивается мокрым снегом. На крупном и редком протекторе мокрый снег не держится, так как расстояние между шипов большое, мокрый снег отваливается. :)
     
  8. акула941

    акула941 Прораб

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    213
    Дозвольте вставити своїх 5 копійок в обговорення вашої задумки. Шуруп, саморіз в шині працює як рашпиль і пошкоджує кордову нитку яка виконує функцію несучого каркасу. Відповідно Ви зменшили життя шини %на 50. Я так думаю
     
  9. serzdubno

    serzdubno Прораб

    Повідомлення:
    148
    Симпатії:
    292
    Адреса:
    м.Дубно
    Два роки вже відпрацювала -дефектів нема ! Хай зменшилось на 50% -НО пропали падіння і відповідно поломки з ними пов"язані,а це щонайменше летять педалі(100гр.,пара),а за резину я заплатив-60 гр., плюс безпека руху
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня шватает дурости ездить на летних шинах та ещё и сликах почти (в смысле протектор такой), думал скоко той зимы, на днях по льду падал на ура - больно
     

Поділитися цією сторінкою