Своїми руками Предпусковой подогреватель

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем palych78, 28 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. SearchWave

    SearchWave Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    У меня Ваз 21070i - 2006 года. 4 года назад установил себе Электро подогреватель ЭПЖ 20-220, мощьность 2 Квт. после первых пробных включений понял, что без принудительной циркуляции греет долго, терморегулятор в приборе срабатывает не точно, жидкость перегревается, исходя из этого установил дополнительную помпу Bosch-12Вольт от газельки. установил блок управления- трансформатор 12В, терморегулятор, подзарядка АКБ, терморегулятор потом выбросил, не может нагреть до кипения даже за 12часов. Врезал установку в магистраль печки, штатные патрубки не резал. Итог- при -10 греет до за 40мин до 40 градусов, при -25 за это-же время нагевает до +10. дополнительное утепление не делал, машина на улице. Хочу подключить вентилятор печки, попробую прогревать салон. Хотя в этом году зима теплая, включал подогреватель только 3-4 раза.
     

    Вкладення:

    • 20-220.jpg
      20-220.jpg
      Розмір файлу:
      43,2 КБ
      Переглядів:
      22
    • 1929f48s-960.jpg
      1929f48s-960.jpg
      Розмір файлу:
      157,1 КБ
      Переглядів:
      21
    iks та leshiy_40 подобається це.
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Тут на сусідньому форумі(бусоводів) обговорюється догрів тосолу за допомогою свічок накалу.
    20151216_201326.jpg
     
    SearchWave подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я купил подогреватель "родной" (для моей машины сделан ).
    Типа кипятильника вкручивается в блок двигателя , 600ватт, ест циркуляция, только поставил - доволен пока . В комплектации реле с функцией зарядки и датчиком температуры и таймер в салоне- можно включить режим авто и оно исходя из уличной температуры будет греть мотор. Можно установить таймер на нужное время и заводить мотор уже подогретым до 30 град
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Defa производитель
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Ото нема чого робить.
    Инжекторная семёрка отлично заводится и при -20. Был бы аккумулятор нормальный. Через 5 минут уже можно двигаться. А на родной, алюминиевой печке, через 20 минут в машине уже тепло.
     
    Останнє редагування: 12 січ 2016
  6. iks

    iks Майстер

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Краматорск
    а у меня на новом аккуме в - 15 заводится 15В40 масло. но холодный пуск это холодный пуск вреден для ДВС.
    --- добавлено: 12 січ 2016 у 11:43 ---
    Кто, что скажет по самодельным подогревателям. Диаметры больше заводских. Может греет лучше.
    --- добавлено: 12 січ 2016 у 11:47 ---
    кто то делает эти подогреватели сам? или все только покупают. Какая труба надо? во что вкручивать? и т.д. Чертеж в krainamaystriv надо чтоб самому делать а не покупать.
     
    Останнє редагування модератором: 20 січ 2016
  7. SearchWave

    SearchWave Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    Может и да, я в -30 завожусь без проблем, но если есть приблуда, то почему не поставить, к тому-же удобно. Утром проснулся, включил рубильник, и пусть себе греется. Согласен, что через 20 минут в машине жара, но мне на работу ехать 20 минут. А так в салоне уже плюсовая температура. да и за короткие пробежки аккум не успевает зарядиться, а так дополнительный подзаряд.
     
  8. iks

    iks Майстер

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Краматорск
    О вкусах не спорят.
     
  9. iks

    iks Майстер

    Повідомлення:
    376
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Краматорск
    в гугле напиши SK-1800T будет много предложений. по вашей ссылке надо уточнить наличие.
     

Поділитися цією сторінкою