Своїми руками Твердотопливный котёл "Бубафоня" - отличный вариант для дома без газа

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 25 лют 2014.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 23 кві 2014.
  1. Так

    85,7%
  2. Ні

    14,3%
  1. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Это у всех так . Сам недавно еле выкроил недельку чтобы сделать и поставить себе.
    Делал чтобы топить тырсой из под пилорамы( почти пыль сырая). Все таки бесплатное топливо - самое лучшее.
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Iven, дружище! А куда это Вы лыжи навострили? А ?
    Тут люди ждут от Вас действенной помощи,а Вы -пойду, тут я никому ненужен!!!
    Там оценят и заплатят.
    Тут я с Вами несоглашусь. Там оценят котел, но не Вас!
    А здесь и только здесь оценят Ваш труд и помощь! И будут рассказывать друзьям и знакомым не о котле, а о его родителе. Человек работающий своими руками и головой-профи. А таких как раз и ценят. И нестоит опускать руки от небольшого поражения, работать и работать и работать! Помогать безвозмездно просящим и Вам прибудется. и ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА!!!
    За последние три года я разослал по всей Украине более 60 сортов винограда, а колличество лоз неподлежит счету.Потому,что мешками и охапками И все в подарок!
    Зато у меня столько появилось друзей!!! В любом городе мне всегда будут рады, а об остальном-помолчу!
    А сколько здесь, на нашем форуме друзей?
    IMG_0706.JPG
    и это далеко невсе!
    ( А заказов у меня прибавилось на порядок больше).
    Уйду, варить...-и куда это Вы денитесь с подводной лодки,А?
     
    s_fly та slavko.malynovsky подобається це.
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Недельку??? Мне б два дня на себя выкроить ...
    А для опилок я в прошлом году котёл сделал, подключил к системе, а к дымоходу подвести всё не хватает времени.:( Да и опилка шаровая пропала вся - на брикет и пеллету ушла.
     
  4. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    Дед Хоттабыч, згоден на 100%
    Iven, згоден на 100%, не слухайте нікого треба і відпочити, а після відпочинку свіжі ідеї прийдуть в голову...:Hi:
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да у меня идей в голове - неисчерпаемый кладезь (и теплоаккумулирующие ёмкости на несколько десятков кубов, и солнечные коллектора, и ветрогенераторы), но котлы - это "звёзды", а всё остальное пока "трудные дети" (если на примере матрицы БКГ), пока только в начальном этапе или даже в проекте.
    Поделюсь опытом где можно "копать" идеи, если не хватает времени полежать на диване - можно в общественном транспорте. В метро у нас народ как зомбированный весь - в гаджетах, а я отключаюсь на несколько минут (пока доеду из пункта "А" в пункт "Б") и "медитирую" о новых коммерческих идеях. Аналогично можно в маршрутных такси, если метро в городе нет.
     
    s_fly подобається це.
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Даже сырая? Ее перевозка дороже изделия обойдется.
    --- добавлено: 6 сен 2014 в 22:11 ---
    А горит как - просто песня. Я просто не ожидал. И без всяких вентов и надувов. И РТ окакзался не нужным
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2014
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А её никуда не возят - прессуют на месте (на больших лесопилках или столярках). Если лесопилка небольшая, то там и брать нечего. Да и тот "мусор", что можно взять, хотят продать дороже дров.
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2014
  8. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Вот,а то говоришь людям про ваши котлы а они и не в курсе.
     
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Значит у нас пока клондайк. Лишь бы вывез. Вот оставил мешки . Наполнят - позвонят, заберу. Ясеневая
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Добавил альбом с некоторым своими изделиями (в альбомах пользователя).
     
    Liana, Юрик1 та Онуфрий подобається це.

Поділитися цією сторінкою