Нужен ли дизайн-проект для ремонта?

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем alex.prorab, 4 лют 2014.

  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Ну вы просили высказаться - я высказался.
    сейчас все хотят быть дизайнерами,но никто не желает стать хорошим мастером в каком-то ремесле.
    дизайнер - это архитектор,художник,стилист и т.д. в одном лице - если этому человеку меньше 40-а то это полное зло-всё это в совершенстве познать и до 40-ка нельзя.По-этому считаю дизайнеров лоходронщиков. Когда говорят,что он просто художник - отношусь с уважением.
    У меня недавно был опыт - парню 24 года и он руководитель студии в Киеве - он меня начинает учить ковке,а тех.вопросах ноль-да вообще что он меня может учить-родители купили "студию" наверное и выучили его в каком-то филиале,и возможно подогнали богатого заказчика.
    Клиенту подогнали рисунок Тантьемы(купили или украли),но в тех.части даже с моей помощью так и не разобрались.Клиентка захотела лавочку-я срисовываю её с фото ведущей фирмы или одной из ведущих-они мне говорят - Артём(дизайнер) разберётся-подправить,что он может подправить-рисовать он ноль(проверяли),чертят только с помощью ПК (ватман и большой формат это пока не постижимо).лавку придумал и воплотил один из метров Украинской ковки-этот паренёк даже не знает откуда срисовано.
    и т.д..вот один из примеров.
    вот и выбирайте-ну если есть лишние гроши......
     
  2. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38

    Юра, контр-пример.. Девочка, 33 года (меньше 40 лет;)), окончила художественную школу, рисует здорово, чертит и т.д. Потом окончила институт по специальности дизайнер. Более 7 лет в этом ремесле. У нее своя студия. Ни одного негативного отзыва от клиентов. Подкована и технически и художественно. Что не знает -- звонит прорабу и спрашивает ( всего не знает никто). Могу выслать на Вашу почту несколько работ, а Вы посмотрите, дизайнер она или нет.

    Я с Вами соглашусь, сейчас куда не плюнь (извините за афоризм), везде дизайнеры, и люди часто попадают не псевдо-дизайнеров, без академического образования, а зачастую и просто после дизайнерских курсов. И у многих складывется негативное отношение к этой профессии, к сожалению. Но это не совсем легкий труд, если подходить к нему профессионально. Это огромный багаж знаний, креатив, умение мыслить нестандартно, иметь вкус и уметь придумать что-то новое. Это не каждому дано. Вот такое ИМХО...:Hi:

    Всем хорошего дня...
     
  3. Minikani

    Minikani Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Я ето понимаю).....Просто решил что кому то будет интересно почитать...Там много интересного...
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    вот золотые слова - но таких мало или единицы.
    --- добавлено: 10 мар 2014 в 13:32 ---
    и это тоже в яблочко!!!
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2014
  5. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Я понял.... Не.. Я все-таки за дизайнера. За хорошего профессионального дизайнера. ИМХО...
    --- добавлено: 10 мар 2014 в 15:16 ---
    Юрий, спасибо...:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2014
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    А моё ИМХО - в своём ремесле я обойдусь без них.
     
  7. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    Да ради Бога, дай Бог, чтоб все здорово получилось... Тока мы о ремонтах говорим, а Вы о мастерстве...;)
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    И вам удачи-я на кузню ремонтами зарабатывал,мнение пока тоже.
    но у каждого своё мнение.
     
  9. alex.prorab

    alex.prorab Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    38
    beer:friends:good:Hi:
     
  10. Sasha_1979

    Sasha_1979 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    мы как раз в данный момент решаем вопрос, нужен дизайнер или нет. Буду благодарен за любые отзывы тех, кто сотрудничал с дизайнерами. Заранее спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою