Котел піролізний Вогнезар - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем еколог, 6 січ 2014.

  1. Роман Калуш

    Роман Калуш Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Димохід зроблено добре.Котел стоїть в гаражі.Дим просочується через дверцята нижні та верхні.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    на мою думку в плані безпеки саме димотяг має більше значення від нагнічаючого вентилятора. Через те, що знімає питання досконалої герметичності газового тракту котла.
    А при попаданні електрики нема різниці, є димотяг у вашого котла чи нагнітальний вентилятор. Вони обидва пропускають через себе природну тягу димоходу.
     
  3. vitaliy Ok

    vitaliy Ok Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    я мав на увазі стук вентилятора - він стукає - бо є або опір повітря, або дуже інтенсивне горіння (занадто сухі дрова - суха ялинова дошка - менше 15% вологості не рекомендується )
    дим це інше - нещільність закриття дверцят - можливо випав шнур із пазу ?
    --- добавлено: 10 дек 2014 в 23:38 ---
    це всього особиста думка, однозначно визначитись складно, так як безпечність також визначають інші критеріїї , - обєм води в котлі, швидкість тепловіддачі , та ж кераміка значно збільшує інерційність, та навіть тип та вологість палива
     
    Останнє редагування модератором: 18 гру 2014
  4. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    доброго дня я сделал себе сам котел пиролиз и скажу после работы около двух месяцев.Одной закладки в разогретый котел дров сосны хватает на более 6ти часов дуба на много дольше. Читаю о споре толщина металла можно сделать и из десятки но толку котел ни где практически не нагревается так что коробит металл и какой смысл в толщине коррозия если пошла коррозия то как правило толщина мало спасает дело времени.При загрузке бывает подкидывает дым в камере горения во время работы вентилятора можно дверку держать открытой при загрузке на дверке бывает смола нужно чистить от смолы плотно не закроешь а в общем котлом я очень доволен .

    110.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 11 гру 2014
  5. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Добрый день вы задумывались сколько будет весить котел из восьмерки. Котел размером 40-60-100 это 20кв будет весить около тонны.
     
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ви котли рекомендуєте,чи монтажну організацію?
     
  7. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Я такую цену не потяну.
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Вот и я когда задумался о котле , посмотрел цены и понял , что готовый мне не купить и варить придется самому .
     
  9. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Я еще в прошлом году это понял и сварил себе еще соседу и теперь не знаю где конец очереди.
     
    funt3 подобається це.
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Вы молодец , а я еще во время первой газовой войны понял , что угольник нужно менять засел за комп и пошло поехало думал купить , потом понял нужно варить , а что варить , а что лучше , а лучше пиролизник , а нет на горизонте нарисовалась Стропува клонировать обязательно , а теперь только клон Калвиса и нужно делать , много дров запас и мои как бы согласны . Вот такая история моей эволюции .
     

Поділитися цією сторінкою