Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем IvanSads, 5 січ 2014.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я в последнее время клею на момент "СТОЛЯР" [​IMG]
    когда для наружи момент "супер"[​IMG]
    --- добавлено: 4 фев 2014 в 12:30 ---
    думаю что не рассыпется, я вазончики, пепельницы, солянки точил переклееные, толщина стенки 8мм и держится. А круг покрытый резиной на точило, надеваешь ленту, от центробежной силы резина раздается и наждачка держится.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  2. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Вот и я вазончики собираюсь делать. Клей Artelit WB-330. Вчера пробовал клеить из 15мм, стыки срезал под 45 грабусов, сегодня електрорубанком выводил, получилось тоже 8 мм и какой то он хлипковатый. Не надо было срезать! Ешё сегодня зарядил 20 мм, этот будет лучше. А по диску я так и не понял, ширина 2 см? Как обычный абразив? Спасибо.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА я таким клеил тоже (Artelit WB-330) брал в эпицентре нормальный
    нет ролик примерно такой ширина ленты 50мм на 200мм [​IMG]
     
  4. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Ничего себе ролик! А это что то заводское? Я тоже такой хочу. А артелит вчера закончился. Сегодня на базаре купил Puiduliim B3 - 45грн 750мл. А в епике он стоит около 70грн.
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА не дешевое удовольствие... я так и не купил делал сам немного неуклюже получилось но работоспособное, друг брал у этого человека 250 в диам. 700грн

    Классно..good просто у нас в пгт кроме "момента" ничего нет..:( да и то на 30% дороже чем в эпике:cry:
    китайская лента(533мм) в эпике для шлефмашинки в эпике 2.5 грн у нас 4 грн и то часто нет ни какой:(
     
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Момент столяр в том же киоске стоял 58 грн. А цена на товары епик и наш центральный рынок разница 10-30%. На рынке в основном дешевле, а в епике хорошо когда акции - но я только один раз попал удачно. Купил мелкий пульвер за 50% (40-60грн) уже не помню. А чо ты через интернет не заказываешь? У вас же Новая Почта есть. А круг действительно не дешевый! А заводское его назначение?
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Круги изготавливают под заказ.. потому и цена такая .Было бы серийное изделие тогда бы дешевле было
     
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Вот,вчера, купил вот такой девайс BILD4403.JPG опробовал. Доволен, правда сравнить нес чем. Первое что радует - пыле сборник, по сравнению с болгаркой стерильные условия работы (туман не стоит). Качество шлифовки - супер. Минус - медленнее чем бол. и тут же плюс - не выгребает борозды краем диска. Пока всё что могу сказать.
     
    Юра2 та Andrii_M подобається це.
  9. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    А сервісний центер цієї фірми є в Україні,і доречі скільки така машинка коштує?
     
  10. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Сервисный центр в Одессе. Там где покупал заверили что все запчасти есть. Также сказали что по ремонту обращаются редко. Основная поломка - нижний подшипник. Ну, я думаю, что к тому моменту когда она вдруг сломается с запчастями будет по проще. Допустим в России Ryobi уже широко распространился, и им вроде как довольны. Стоит 490 грн.
     

Поділитися цією сторінкою