Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем IvanSads, 5 січ 2014.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    да есть немного я везде под одним ником,..
     
  2. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Я по гриндеру определил.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    да и не только ножи если разные столики и приспособы для гриндера так что запросто можно и канюли разные и торцы панелей шлифовать:rubanok:
     
  4. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Понял. А я думал гриндер только для ножей. Есть вопрос: хочу сам склеить наждачку на свой шлифстанок, думаю счистить абразив с одной стороны и в нахлёст 10см, мне кажется так будет проще чем на искос резать? Что скажеш?
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    да нет проверенно наискось резать проще паренной репы.. а абразив счишать у меня так и не получилось нормально...да и бьет ленту. вот поробуй как я писал подложив кусок шелка, я беру ленты декаративные ...для бантиков разных ..и на суперклей (цианитокрилат) А вообще на том форуме есть человек на заказ делает ленты на заводском оборудовании...совсем недорого...завтра поищу скину.
     
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Попробую.
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Да, действительно дёшево. У нас в Виннице, лента (2м) на мой станок - 40 грн. А ты у него заказывал? Качество достойное? Ещё вопрос: тебе не доводилось, часом, клеить столярный щит толщиной 10 мм? А то я сегодня попробовал...., не в восторге. Спасибо за ссылку.
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    нет не заказывал на обрезиненный круг клею сам, но ребята тех что знаю отзываются хорошо, но сама наждачка для высоколегированной стали слабовата а по дереву норма.
    щит можно клеить любой но делянки тогда делать нужно узкие для 10мм по моему 30мм максимум.
     
  10. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    По наждачке понял. А что такое обрезиненный круг? С шириной делянки это понятно. Мне смущает маленькая площадь соприкосновения. Не рассыпится ли он в процессе эксплуатации (горшки для цветов)?
     

Поділитися цією сторінкою