Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем IvanSads, 5 січ 2014.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    да ленточкой ,,, с полукругами сложно...смотря до какой чистоты нужно
     
  2. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Чистота, не столь важна, это всё таки ворота а не кухонный стол. Интересует больше всего скорость обработки и собственное здоровье. А шлифовать много, потому как клею из всякого мотлоха,,, как обычно BILD4365.JPG BILD4366.JPG
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    да задачька та еще:rubanok::p даж не знаю что тут посоветуеш, кроме ка строить машинку где ленту вручную к заготовке прижимать притиром
     
  4. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Не, это будет сильно круто. Да и помещении не позволяет. Итак на чём то работаю а что то на стилаже да под столом.
     
  5. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
  6. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Спасибо. Так вот на днях работал. Чёто смотрю с циркулярки много пыли лететь начало - снимаю патрубок отсоса - забит - откручиваю от ведра - а оно, оказывается, полное. Получается что он работает. Вытягивает приблизительно 30-40% стружки, сколько пыли не знаю, но когда тянуть перестал то ощутимо. Сомневаюсь я что с такой примочкой будет гораздо круче. А вот к вашей конструкции стружкоотсоса, тяга лежит. Во первых ненужный пылесос пристроить, чтоб не валялся, а во вторых 600ВТ и 1300ВТ есть разница. Экономия должна быть экономной.
     
  7. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Мне только хочется ведро побольше, вод бы бочку 50 литровую а лучше 100 dance а то 5мин работы рейсмусоми нужно чистить, когда емкость(сейчас 20л ,ведро набирается на 2\3 то наблюдается такой эффект, стружку засасывает ВСЮ!!! в емкость пылесоса, и тогда нужно разбирать и чистить:down: Если бы бы до того как я сделал увидел бы этот циклончик то купил бы не задумываясь и прилепил к пылесосу.
     
  8. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Та не факт что оно так будет работать как твой, а бочку поменять, то не проблема. Допустим от масла - 200 литров - 100грн. А забор на этом хвалёном циклоне тоже 50 диаметр? Если меньше то будет забиватся.
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Я по началу как сделал, примантулил еще один отвод и трубой пылесосил после работы :) сейчас обленился быстрее веником. А в ближайших планах грндер... шлифовалка здорово:vo: а гриндер мне нужнее:-[
     
  10. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Украина
    Согласен что веником быстрее. А ты ещё и ножами увлекаешся?
     

Поділитися цією сторінкою