Монтаж даху - підкажіть

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем ох сергей, 26 гру 2013.

  1. ох сергей

    ох сергей Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    35
    у меня летняя кухня построена с заборных блоков 20*20*40 первый этаж
    утеплен пенопластом 5см стоит печка на 5 каналов
    второй по типу этого рисунка утеплён мин.ватой и пенопластом 6 см накрыта шифером
    там живём то протаплевам два раза (с утра и вечером)
    2 этаж.jpg блок.jpg
    --- добавлено: 27 дек 2013 в 23:09 ---
    вообще на рисунку потолок масандры но и незнаю как между первым и вторым делать???
    (тоесть потолок -пол)
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    Andrii_M подобається це.
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Давайте сначала по поводу рисунка на листочке в клеточку, если сверху над помещением ничего не будет, то минвату и мембрану нужно ложить по контуру жилого помещения..тоесть по горизонтальным балкам, а над балками и мембраной сделать холодное,хорошо вентилируемое пространство.
    .Я бы пенопласт внутрь помещения не применял, но здесь у каждого свои предпочтения. Пенопласт хороший утеплитель, но абсолютно никакая шумоизоляция, обычно на кровлю берут 200 мм ваты типа Rockwool (урса не подойдет), тогда по шуму и теплоизоляции более менее нормально,можно пароизоляцию взять из теплоотражающим покрытием (видел такую). Если сверху будет еще одна комната, то минеральная вата все равно ложится для шумоизоляции, а основной пирог идет по стропилам как на рисунке.
    по поводу епса (пенопласта) и потом пошпаклеванного, работать то это наверняка будет, но:
    1.не будет никакой шумоизоляции.
    2.екологичность желает быть лучшего, нужно будет делать очень хорошую вентиляцию (жить с открытыми окнами)
    3.Потолок(стена ) будут не такими приятными, будет ощущение бутафории (но это уже очень субъективно)
     
  3. ох сергей

    ох сергей Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    35
    да как всё запутано я роздорожье
     
  4. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    2. вент обустраивать 100% и ппс тут не причем самое главное то что это мансарда, но это не есть проблема, пару окон на зимнее проветривание, или чуть дороже: есть вент. клапаны на окна, ставятся без фрезеровки профиля путем вырезания куска уплотнителя на откр. створке (стоимиость клапана около 120 грн) считаю на комнату 1 клапан с головой, если двери без порогов.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Что то думается что главныой фишкой ППС в ролике это его отражаемость с обеих сторон.Да и пременяют его в не желых помещениях
     
  6. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    в ролике полиуретан, и фишка не полиуретана а фольги которая отражающая ик лучи, а полиуретан как утеплитель. :-[
     
  7. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    ох сергей, Так как построил себе дом с мансардой ,точно могу сказать если есть мембарана все будет дышать, пенопласт все забьет, он не "дышит",так же как и гидробарьер. по сути вы защитили, барьером ничего,деньги на ветер, у вас мембрана лежит на своем месте, на месте гидрика должен лежать паробарьер, потом доски и потом гипс. паробарьер желательно проклеить битумным скотчем или лентой К-2 по моему так называется. весь холодный треугольник что над вторым этажом должен очень хорошо проветриваться. Я в этом году лазил на конек и ставил коньковые аэраторы. чтобы усилить вентиляцию. С первым похолоданием воздух на втором этаже стал менее "тяжелый" могу предположить что стало лучше. Если подбить итог всего написанного:
    Разобрать убрать гидробарьер, положить паробарьер проклеить,прибить доски можете даже с шагом в 30-40см как раз для крепления Гипса то что надо, и сверху гипс. Далее по вкусу,обои или покраска. Я себе забил пол второго этажа вагонкой МДФ. Так как дом для родителей они захотели и им нравиться:)
    Ну и горище можно не забивать и не ложить гидробарьер
     
    olly подобається це.
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    скорей всего опечатался(перепутал).
    Под мет черепицу мембрану не ложат
     
  9. ох сергей

    ох сергей Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    35
    почемуO=-
     
    olly подобається це.
  10. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Vladlen, На сколько я знаю ее ложить можно везде разница только в том что ее можно ложить без вент зазора.
    ох сергей
    , На сколько Я понял гидрик подбит изнутри помещения? Тогда Цитаты
    "Гидробарьер –паропроницаемая микроперфорированная подкровельная пленка, которая применяется как гидрозащита подкровельной конструкции в скатных кровлях ."
    "Паробарьер" всегда следует укладывать на внутреннюю сторону теплоизоляции, концы пленки между собой и в местах примыкания с поверхностями конструкции мансарды (мансардные окна, стены, дымоходы, балки и др.) должны быть надежно и герметично соединены.
    и так далее Бла бла бла .... очень много всего придумали всяких названий. Главное подчеркнуто. схему правильного пирога прилагаю в принципе в нете их валом. на своем опыте говорю разберите и подбейте паробарьером. если ща забьете то потом будет вам дороже.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою