Чем утеплить фасад кирпичного дома - подскажите?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Феник-С, 4 гру 2013.

  1. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Решил заглянуть на технические характеристики Бетоля http://www.betol.ua/index.php/texnichni-xarakteristiki.html, и что я там увидел - работа маркетинга в полном объеме. Прошу убрать неточности, относительно сравнительных показателей минеральной ваты и вашего продукта. Потому, как это похоже на обман наших обывателей. Не люблю отзываться плохо о производителях утеплителей, но готов доказать свою правоту "языком цифр", думаю, что представители Мизола, Изовера и Кнауфа меня поддержат в этом вопросе, если внимательно посмотрят на сравнительные характеристики материалов.

    Начать можно хотябы с коэффициентов теплопроводности! В проект берется расчет исходя из условий эксплуатации в повышенной влажности - лямбда Б. У минеральной ваты она составляет от 0,039 до 0,042. То, что вы декларируете в лямбде О, у минеральной ваты составляет 0,033-0,038. Дальше можно говорить о паропроницаемости и т.д.
     
    Останнє редагування: 29 кві 2014
  2. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Думаю що маркнтенгом займаєтесь ви.Цифри теплопровідності які ви пишете про мін вату при густині 120-200 просто нереальні. Загляніть в першу чергу в ДБН.або в ДСТУ по мін ваті. Якщо ви просто вірите ватним брендам то це ваші проблеми. Зараз на ринку утеплення багато фальші. Як приклад ППС 25 по факту при зважуванні відповідає 15.. Такщо прошу до дискусії і чесним способом доказувати правоту.
     
    Vintt подобається це.
  3. 482

    482 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    435
    На примере ППС,плотность так сильно влияет на теплопроводность?Да и 25 плотность считается от 15 кг/м.Austrotherm один из европейских лидеров этой отрасли рекомендует плотность 18кг/м.
     
  4. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Офис из силикатного кирпича. Огромные затраты были на отопление. Утеплили пенопластом. Эффект - сократилось потребление тепла в 2 раза.
    Порадовался. Утеплил дом в селе родственникам. Но сэкономили на фасадной сетке из стекловолокна. Взяли китайскую. Я тогда еще разницы не знал. В результате через 2 года вся штукатурка взялась микротрещинами. Строители отморозились и начали вешать лапшу, что нам передлагали два вида штукатурки, а мы выбрали более плохую. Хотя оказалось все дела в стеклосетке.
    Когда я узнал, что что сэкономил на покупке китайской стеклосетки только 4 % от стоимости утепления, то зло взяло.
    Изучил вопрос. Оказывается качественные стеклосетки для утепления фасадов только в Европе делают. Они весьма дорогие. В Украине есть только один производитель, который делает ее на уровне лучших европейских и цены почти зависимы от прыжка курса доллара. Продается под ТМ Казачка и еще несколькими. Но производитель только один. Другого я , по крайней мере, не нашел.
     
    Staratel подобається це.
  5. ЛарисаLara

    ЛарисаLara Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    А чем плохи импортные сетки? Они высокощелочные, не разваливаются через год или два. Сэкономив 300-400 грн. можно потерять на много больше, так как реконструкция фасада дело дорогое, можно конечно попробовать закрыть микротрещины фасадной краской усиленной волокнами, но ее стоимость не очень обрадует. Обращайтесь если что, постараемся выйти из создавшегося положения вместе.
     
    Dastars та М-94 подобається це.
  6. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Сегодня мне сказали, что церезит стоит в Украине 9,5 грн из-за сильного роста курса доллара. Кто-то подтвердит эту инфу?
     
  7. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Это классно, но уже построенных домов гораздо больше, чем строящихся :)
    --- добавлено: Jun 6, 2014 5:23 AM ---
    Импортные стеклосетки плохи тем, что имеют зависимость от курса валют (сами импортируем их, поэтому знаем). В последнее время они очень сильно подорожали в грвне.
    Сетка из стекловолокна украинского производства меньше зависит от курсовых колебаний. Кроме того, украинские стеклосетки по качеству не уступают европейским.
    Для того, чтобы поддержать украинского производителя мы бесплано рассылаем образцы стеклосетки Казачка украинского производства, а потом просим тех, кто их проверил высказать свое мнение. Пока все отзывы примерно такие: их качество на уровне лучших европейских аналогов. Так что, учитывая меньшую зависимость от доллара (сырье, все таки, закупают в Европе) украинские цена/качество лучше. :)
     
    Останнє редагування модератором: 14 чер 2014
    Dastars подобається це.
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Есть ли смысл делать воздушную прослойку между ППС и фасадной штукатуркой кирпичного дома.
     
  9. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    провокація-пінопласт приведе до знищення цегляної будівлі грибком- а утеплити можна і скловатою малої щільності якщо виготовляти вентилюємий фасад тоді на навіть економ варіант 10см. вата вітроізоляція і несуча декору будуть коштувати чверть вартості декоруючої поверхні.
     
    Останнє редагування: 7 лип 2014
  10. Trustme

    Trustme Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина
    Я бы с Вами поспорил! Сколько домов стоят утепленные пенопластом? Хоть один разрушился от пенопласта? Ни один!!! Это все бред "сивой кобылы", нужно правильно все делать и никаких проблем не будет, я имею ввиду влажность, грибок и так далее. Вата тоже вариант, но дороже.
     

Поділитися цією сторінкою