Монтаж потолков, явное раздутие сметы - 112м2 и 154 тыс грн цена работы

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем yarosday, 19 лис 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А, случайно, смету на стены можно глянуть?
    И ещё, очень интересно было бы посмотреть фоток потолка, в разных ракурсах, крупным планом углы-примыкания вдоль длины. Что это за профиль там такой хитрый.
     
  2. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Да, и я бы не отказался от такого заказа ( это я понял , просматривая смету)
    Нормально начислили
     
  3. yarosday

    yarosday Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1

    Т.е. вы хотите сказать в целом всё правильно ? Или в целом вы бы не отказались точно так же обманывать людей ? Немного не понял этот момент)
    --- добавлено: 20 ноя 2013 в 10:19 ---

    Фото немного позже
    вот смета стен, по цене вопросов не вызвала. Но я не специалист в этом, простой обыватель. Возможно это работа стоит дешевле.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 28 лис 2013
  4. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    В целом это была ирония, что б вы немного поняли.
    А если серьезно, то в постах выше было написан выход - нанимаете молодого инженера строителя или не молодого, но главное, чтобы он был сведущ в технологии, и если он в этом разбирается, то он не только бы следил за процессом, но и облегчил вашу смету на энную сумму, убирая ненужные пункты
     
  5. yarosday

    yarosday Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    По поводу Иронии понял. По поводу инженера тоже. Проблема в том что потолки уже сделали. Будем делать оценку уже сделанных работ значит.
     
    Останнє редагування: 20 лис 2013
    pilip4uk подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Насколько я понял, были стены относительно ровные, ибо под маяк их не штукатурили. На них налепили стеклосетку, потом стеклохолст, потом пошпаклевали, и стоило это 20 с лишним баксов.
    У них у кого-то дядя на стеклохолстовом заводе? Закупкой материалов они сами занимались?
    И, очень интересно, как называется полностью клей для стеклохолста, если не трудно?
    А, вообще, есть чему поучится у хлопцев.
    И, думаю, особо переживать нет причин, одна и та же работа может очень по разному стоить, в зависимости от обстоятельств. Если Вы отдаёте не последние, и результат Вас устраивает...
     
    pilip4uk подобається це.
  7. yarosday

    yarosday Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Стены были после машиной штукатурки, в принципе почти идеально ровные. Кроме спальни и детской там стены полностью с гипсокартона как конечного слоя звукоизоляции.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В таких случаях, вполне достаточно, грунтовки (но не бетоконтакта , он для не впитывающих оснований, типа конструкционного ЖБ, или масляной краски, и стоит, по отношению к другим грунтовкам, изумительно дорого), и того, что у них называется "финишная шпаклёвка", причём, все "подготовления" уже сидят в цене.
    Но, с другой стороны, Вы на это согласились, а они работали, и по цене, на которую Вы согласились...
    В следующий раз, Вы, за такие деньги, можете себе позволить серьёзных строителей с гендиректором, главным инженером, сметчицей..., с согласованием технологических карт по всем технологиям и нормативам, с прочими формальностями, типа, настоящей сметы, и независимый технадзор. Только пусть, действительно, независимый. Чтоб они не были знакомы, и, до всех согласований-подписаний, не успели "познакомиться".
     
  9. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Ну раз с Иронией разобрались, то можно и о другом.
    В принципе алгоритм должен быть таков. Вы встречаетесь с производителем работ, у вас есть архитектурный-дизайнерский план, у них- прайс на свои услуги. Вы оговариваете ценовую политику по пунктам (стоимость, что входит в эту услугу). На этом этапе и должен подключаться специалист по надзору или инженер или... Он должен убрать лишние пункты или добавить недостающие (и в последствии следить за соблюдением технологии за определенную сумму денег). В этом процессе вы или достигаете консенсуса и продолжаете дальнейшее сотрудничество с производителем работ, либо расходитесь, как говорится, как в море корабли.
    А делать оценку уже сделанных работ- это как то... неправильно
     
  10. pilip4uk

    pilip4uk Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    7
    Смета мне напоминает объявление в газете какое я видел, (евроремонт квартир, все по 10 грн), а оказывается расписано по маленьким пунктам как у Ваших мастеров:) вродибы цены небольшие, а сумма стреляет огого. " Залез на стремянку - 10 грн, слез - 10 грн" :ravshan::)
     

Поділитися цією сторінкою