Ракето-печь и Ондоль!

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Дед Хоттабыч, 17 лис 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Олежек! Обязательно попробую, любое предлжение испытается и огласится результат.
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Палив колись грубе пиловиння від бензопили, просочене старим мастилом - горить дійсно гарно, але тільки якщо покласти у вже розігрітий жар в котлі. Інакше чорний дим і кіптява. Але на розпал у жилому приміщенні скористатися можна лише за умови, що той пакетик буде з кулак - інакше буде стійкий запах горілого мастила.
    Кінцево, як я і думав, творчість не закінчується ніколи - бо досконалість річ безкінечна =) ...
     
    leshiy_40 та Voyutichi подобається це.
  3. rocket98765

    rocket98765 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    А если в место катушки затрамбовать в цилиндр опилки с предварительно вставленной трубой подходящего диаметра а затем ее вынуть то выйдет импровизированный дешевый заряд.
     
    Алекс Иваныч та Дед Хоттабыч подобається це.
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Сегодня принес опилки, будем пробовать@rocket98765, спасибо, мы с Вами думаем одинаково- творчески!
     
    Odissey подобається це.
  5. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    интересненько :)!!! тоже вот думаю над вариантами ракетной печи, правда для гаража.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @fotokiev, в нужном направлении думаете товарищи!:poet:
    Весьма интересна, а главное с высоким КПД и практически неопасна!:elektrik:
    good
     
  7. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    мне очень важен момент, что в ракоетной печи можно сделать горизонтальный дымоход с выходом прямо из стены без вертикального колена.
     
  8. tarasiki

    tarasiki Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    6
    Дед Хоттабыч подобається це.
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @tarasiki, эта тема на нашем форуме называется вроде-Строим Ракетопечи. Я могу ошибиться по названию. Хорошая работа! Мне нравится то,что люди сами делают и делятся сотоварищами своими достижениями.
    ...............................................................................................................
    Сейчас запустил свою РП- На улице -17. Нашел способ как прижать на более низкий способ обогрева. Уже еду 4 часа, в доме 20*. Как закончит гореть перейду на более еффективный режим. Нужно поднять слегка-Т в доме. Это я готовлюсь к более высоким Т на улице.
     
    земляк та andrij64 подобається це.
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    После 4х часов работы,невыдержав, перевел в нормальный режим. Т в доме поднялась до24*. Только что решил посмотреть, что там внутри. Есть немного жара. Итог-работало с 9.30 ну и вот сейчас можно сказать финиш -18.30 На улице -15. Заметил интересное явление, я болгаркой снял краску(бо воняла) и пол балона как бы блестит, а половина покрашена. Подойдя к РП заметил,что больше тепла идет от крашеного, а там где блестит чуть ли рукой некосаюсь металла. Нужно покрасить в черный цвет. Друг уже купил матовую термостойкую. Надеюсь выдержит. Но это после окончательной доводки.
    Земляк! Как дела? Железо собираешь? Или выслать Новой почтой?
     
    Odissey подобається це.

Поділитися цією сторінкою