Ракето-печь и Ондоль!

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Дед Хоттабыч, 17 лис 2013.

  1. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    Хотабыч, добрый вечер! Пока изучаю Вашу тему, но пока не готов к дискуссии, нужно провести набор информации, переспать с мыслью. Первое, что пришло в голову, обьединить "буратино с ракетой", вообщем нужно додумать.
     
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Зробив собі недавно ракету по "апостолу", нічого так вийшло. (фото є в сусідній темі)
    Прийшов батько побачив, загорівся, навіз кучу металу. Прийшлось робити другу, вчора віддав.
    Ось так і боремось із енергетичною кризою.
    А в загальному ХУТІНУ ПУЙ залишається актуальним.:Hi:
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @петрик олег, Я пока обьединяю ракетопечь с индийской свечей(или китайской или...) Пока все идет нормально. А с Вашей установкой-нужно помозговать! Я разделяю РП на4 секции. 1-бункер загрузки,2-зона горения,3-термоядро и 4-я сопло-ускоритель.
    В РП есть один недостаток-нужно часто ворушить дрова. Т.к. они горят неравномерно. С этой задачей я справился и придумал поворотный механизм.
    А вот в "свече"этого нет! Горение проходит очень ровно. Поэтому пришло в голову соеденить их вместе.
    Соединяю. "Скотчевый" монтаж показал,что схема рабочая:-[
     
    NikIN подобається це.
  4. NikIN

    NikIN Бригадир

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    170
    Раз монтаж показав, що схема працює, значить всі чекаємо на фотозвіт і опис. І негайно! :):vo:bravo
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Прям сейчас -неполучится! Уже в ниглеже и на диване.:-[ Отпишусь обязательно.:Hi:
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вчера сварил все до кучи и запустил. Утро, 0 градусов. Ветерок тянет с залива. По ходу запуска убрал лишнее, добавил другое лишнее. Загудела!!! В доме 16 градусов. Запахло горелой краской, неожидал такого действа! Проветрил. Почему то не холодно. Градусник показал 24. через 2 часа-27 O=-
    Неожидал! Форточки открыты. весь второй этаж прогрелся. Горело 6 часов 35 мин. До утра Т-упала до20градусов. Закладка 1 бревнышко Д-200мм, д-50мм, L-250мм. Вот эта катушка и горела и отопила! За это время, моя печка скушала бы два 20литрового ведра дров и такой Т- не было бы! Я остался доволен.
    По ходу пришли мысли об эстэтическом виде и небольших переделках по улучшению обслуживания. Куплю трубу,немного переварю,переделаю, уберу старую краску и покрашу,что б непахло и было красиво. И уж тогда- фото в студию.:-[
     
    Odissey, Блаж та andrij64 подобається це.
  7. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    Хоттабыч - интрига вечера, ждем фото, если можно видео.
     
    Валерон К подобається це.
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Видео точно небудет, а фото попозже. Хочется что б было хоть немного красиво. То что бюджетно-однозначно.
     
    Валерон К, петрик олег та BORI подобається це.
  9. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Хотабич,красу лишайте на потім.Давайте фото!Заінтригували по саме...Щось неімовірне !Якщо це правда ,то треба швидко ,до зими ,і собі таке замутити.Булер♠ян добре,але дров хоче не мало.
     
    Odissey та Блаж подобається це.
  10. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    так ..дуже хочеться побачити таке диво
     

Поділитися цією сторінкою