Средиземноморские дома для украинской зимы

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Nata2013, 29 жов 2013.

  1. Wiffer

    Wiffer Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Блаж,большое вам спасибо за столь подробные советы,у нас тоже скоро будет плоская кровля,много заморочек,но она того стоит!
     
  2. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Не за что, могу еще дать...
    если будете делать такую кровлю, то лучше лить монолит, а не делать сборную из ж/б плит , заливать монолит лучше за один присест от края до края всю кровлю сразу, в бетон дать гидрофобную добавку (как для бассейнов дают)
    уклоны не делайте минимальными , лучше уклон по больше, так как любой мусор на кровле может сделать долгостоящую лужу (а это будущее протекание).
    особое внимание нужно уделить ливнестокам, их лучше делать открытыми и плюс к этому дать термокабель, что бы вода в ливнестоках никогда не перемерзала...
    предусмотрите несколько защит от протекания, а именно хороший уклон, качественная гидроизоляция, неподвижность конструкции самого перекрытия....все в комплексе позволит избежать протеканий в будущем...
     
    Snussik та pr0fi-grup подобається це.
  3. Nata2013

    Nata2013 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    1
    долго взвешивала ваши советы и мнения строителей, у которых считала проект и решила его все-таки заменить на более компактный http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1827 Интересно услышать ваши отзывы о этом доме, возможно я опять что-то важное упустила
     
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Да этот проект более практичный.
    А вы расставляли мебель на плане (в маштабе)?. Мой совет не принимать решения по планировке, пока не будет расставлена вся мебель (как минимум)
     
  5. Ozzoj

    Ozzoj Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    23
    мне кажется что нельзя у гаража крышу наклонную делать...получается ломается весь проект дома там нет наклонных линий.....надо что-то по другому думать....
     
  6. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Дах, я так бачу, таки вирішили замінити? :)
    А такий тип навісу для машини всеодно не розумію. Хіба її не буде засипати/заливати при косих опадах?
     
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    [​IMG] [​IMG]
    думаю так лучше будет обсуждать.
    в чем вижу минус так это спальная (12.95м2), точнее ее пол находится не в доме а за его пределами, пол придется хорошенько утеплять.
     
    ПСК ПАН подобається це.
  8. Ozzoj

    Ozzoj Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    23
    какое перекрытие вы думали ставит...
     
  9. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    А тепла підлога там не запланована? Як варіант.
     
    Останнє редагування модератором: 25 січ 2014
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    теплым полом температуру на улице не поднимешь
    и если не утеплить, то в комплект к теплому полу нужно покупать большую палку, сбивать сосульки, дабы на машину не падали. (сарказм):).

    А если серьезно живой пример:
    офис.JPG
    обведенным красным у друзей офис, баннеры закрывают окна, сверху и снизу открыто, отопление
    есть но не эффективное. в при -10С разлитая на полу вода быстро превращается в лед.
    так что рискнуть можно себе персональный каток устроить или попробовать подогреть улицу.
     

Поділитися цією сторінкою