Примусове пониження октанового числа бензину?

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Andrii_M, 29 жов 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Тогда пусть эта дама берёт с собой бензовоз, таможит его, и бригаду личных механиков на двух больших чёрных джипах, и едет на "Побэде" блатовать на Лазурный берег, с заездом в Амстердам на тусовку.
    А не, так пусть сдает машину в аренду на свадьбы любителям старины, а на вырученные деньги пусть в Марсель летит на самолёте. Или на Золотые Пески.
     
  2. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Однозначного ответа на этот вопрос, нет! Привел Сергею ссылку на форум, где много интересных мыслей. Добавки и всякие керосины, это как временное. А не для 7000км. Еще, надо учитывать качество бензина по трассе. Для "Победы" это большой пробег и главное конечно, будет горючка. Из личного опыта, могу сказать (начинал с горбатого), все двигатели той эпохи, плохо переносят высокие обороты. Привычка "поддать" может тоже послужить поломкой. Ну а как этой даме поступить, я думаю она решит без наших советов (куда ехать, на чем и с кем).:)
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    В этой авантюре есть еще одна деталь. Дело в том, что такой автомобиль - враг экологии. Даже если он заедет на территорию ЕС, то его вполне вероятно арестуют по дороге. Так что кроме проблеммы с бензином, нужно еще решать проблемму с выхлопом.
     
    captain Grey, Андрей123, Мирослав та ще 1-му подобається це.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    хорошого бензину потрібно менше відносно поганого для тієї ж роботи. Хороший бензин краще спалюється, тому майже не дає на вихлопі монооксиду вуглецю. Може статися так, що вихлоп двигуна на 95 бензині буде чистий.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Voyutichi, можливо, но я очень сомневаюсь.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Насколько помню, то в ЄС авто старше 30 лет считается раритетом. Все будет в порядке.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    В 88 году я с кумом ездили по Украине,от Запорожья до Винница-Одесса-дальше Молдавия,по територии зап Украины,Беларусия,Прибалтика и назад. На все ушло 2 недели! Прекрасный отдых,много интересного увидели,пиознакомились с людьми. Это лирика. Главное-весь путь проехали на 93 бензине!!!(76 и 72 небыло) Километраж непомню,но достаточно много. Так как мотали из стороны в сторону! Авто-ЗАЗ 968А 40 л.с. Ничего непрогорело! Повторюсь,правильная регулировка клапанов,регулировка зажигания и чувство автомобиля. Удачи!victory
     
    Андрей123 подобається це.
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Дед Хоттабыч, не грузите людей! (сори hello :Hi: ).
    Степень сжатия двигателя ЗАЗ 40л.с. 7,2-7,8, в заводском мануале есть рекомендация периодически ездить на смеси А76 и АИ93, 50/50. Да и на чистом АИ93 эти двигатели работали без каких-либо проблем - проверил лично, т.к. первый мой автомобиль был ЗАЗ968М, и проехал я на нем около 150т.км.
    А вот уже ЗАЗ 965 (27 л.с.) АИ 93, как я уже писал, убило за 20 км трассы. И это степень сжатия 6,5, а не 6,2, как у ГАЗ М20.
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    О! И Вы помните 93Й! Значить мы с Вами-грузчики!:-D
     
  10. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Самый оптимальный вариант, с уклоном на будущее, искать толковых мотористов и форсировать мотор. Полазить по форумам автотюнинга, там подробно разжуют.

    П.С. Как вариант, найти форум автоколекционеров и договорится с ними о бензине пока будете на их территории.
     
    Андрей123, Andrii_M, мастер+в та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою