Подложка под ламинат из кокосового волокна - кто пользовался?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем dastel, 18 жов 2013.

1. dastel

dastel Новачок

Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Такой вопрос у меня, ребята. Кто когда либо пользовался подложкой под ламинат из кокосового волокна? Кто может рассказать про надежность и преимущества различных подложек? Советовали из волокна кокоса, но не знаю даже..

2. Михаил.М

Михаил.М Новачок

Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    не слушай что посоветовали в магазине, найди мастера независимого и спроси у него, скажу по "секрету", лучше пробковая подложка мм2-3,другого не надо=)

3. Андрей123

Андрей123 Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.338
    Симпатії:
    1.602
    Адреса:
    Днепропетровск
    Тема уже обсуждалась на этом форуме.
    Мало того - моя бывшая сотрудница возжелала торговать такой подложкой. Получили образец..... стыдливо спрятали за стол.
    Больше у нас тему кокосовой подложки не поднимали. :D

Бригадир та Sergey_M подобається це.
  4. Андрей123

Повідомлення:
    3.338
    Симпатії:
    1.602
    Адреса:
    Днепропетровск
  5. Umca

Umca Стажер

Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    5
    соглашусь с вами оно того не стоит . самая лучшая и практичная это пробковая подложка.

6. А.М.

А.М. Прораб

Повідомлення:
    564
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    Крым
    Зная свойства копры и пробки, предположу, то гигиенические свойства не отличаются, функционально, если копра специально формирована в виде подложки, тоже радикального отличия не имеют. Зная особенности волокнистого покрытия, думаю, что и звукоизолирующие свойства близки. А вот компенсирующие неровности свойства, пожалуй, выше у копры - она менее плотная. Поэтому дело в цене.

7. polpol

polpol Стажер

Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    6
    Пробковые материалы хороши тем, что отходов при монтаже практически нет. Однако с течением времени слой становится тоньше («спрессовывается»), следовательно, снижаются тепло- и звукоизоляционные свойства. Да и эластичность также ухудшается.

Арьитон. Материал листами или рулонами по 2 или 3 мм толщиной. Отличный амортизатор, способен сгладить любые неровности пола. Преимущество в том, что может укладываться на любую поверхность, так как требования к адгезии не нужны – он не приклеивается.

Фольгированный изолон. Он обладает всеми необходимыми для надежной подложки качествами. Представляет покрытый металлизированным слоем вспененный полимер. Отличается хорошей способностью «удерживать» тепло.

8. Андрей123

Повідомлення:
    3.338
    Симпатії:
    1.602
    Адреса:
    Днепропетровск
    Покажите мне "спрессованную" подложку.
    А то так и помру, слушая эти сказки.

9. polpol

polpol Стажер

Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    6
    Андрей123, летом буду на даче перестилать полы - сделаю фото

Андрей123 подобається це.
  10. Андрей123

Повідомлення:
    3.338
    Симпатії:
    1.602
    Адреса:
    Днепропетровск
    Жду.
    ЗЫ. С 98 года в этой теме. Перебирал и своё и чужое, в домах/конторах/кабаках.
    Если это не упаковочная плёнка, то всё ОК.

polpol подобається це.

Поділитися цією сторінкою