Какой кровельный материал выбрать

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Слим, 12 жов 2013.

  1. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Ни в коем случае не преуменьшая уровень качественной керамической черепицы, хочу написать вот что:
    Снимаю шляпу перед каждым застройщиком, который кроет КЧ, Сланцем, медной кровлей и тд., но вот читаешь Ваш пост и понимаешь сравнивать мокрое с мягким нельзя, а Вы как раз этим и занимаетесь. Уж повторюсь,но среди КЧ, БЧ, ЦПЧ, МЧ есть как КАКчественный материал так и полное дерьмо. И люди разные есть по своей платежеспособности. Была бы деньга так все бы керамикой и хорошей битумкой крыли бы свои дома. Ну и откуда такие у Вас утверждения??? - "доведеться поміняти мінімум 3 рази"-
    Это в течении какого периода времени?
    На майдане кровли фальцем с оцинковки покрыты - стоят лет 30 минимум.
    Если китайским перекрыть металлом, то возможно и года не протянут. Если покрыть достойным материалом то на наш век хватит.
    КЧ ни какого отношения к шумо теплоизоляции не имеет. Только показатели УТЕПЛИТЕЛЯ, тк инертность воздуха в утеплителе создает такие показатели. Я уверен что будет одинаково холодно в не утепленной кровле что под КЧ или МЧ.

    Про ППЧ скажу только одно:
    В Киеве все заводы которые производили ППЧ закрылись. Хотите что то подобное по той же цене, но надежно, ЦПЧ Вам в помощь.
     
    Shpak та olly подобається це.
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Коофицинт теплопроводности метала 74,4 Вт/(м•К), а глины (та же черепица) 1,6.
    Цифры разнятся глобально, но если верить калькуляторам теплопроводности тут, а я верю, то:
    Взять за основу утеплитель ППС с кооф. 0,04 Вт/(м•К) то:
    1.для утепления КЧ нужен слой ППС 120мм, при этом получаем конструкцию с коофициентом 3.03 (по ДНБ вроде 2,8)
    2.для утепления МЧ нужен слой ППС 120мм, при этом получаем конструкцию с коофициентом 3.00 (по ДНБ вроде 2,8)
    3.а если проекспереметировать с калькулятором и убрать ограждающую конструкцию вооще то ппс нужно так же 120мм, при этом получаем конструкцию с коофициентом 3.00 (по ДНБ вроде 2,8).

    Вывод: я не эксперементировал с калькулятором поэтому значение принял за "х", но, кооф. теплопров. ограждающей конструкции после "Х" значения, уже не влияет на толщину утеплителя. Толщина утеплителя становиться постоянным значение и ограждающую конструкцию можно не учитывать.
     
    ЧЕрепицин подобається це.
  3. Мастер-Дах

    Мастер-Дах Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Слим, Слим, Слим,
    Почему не крыть, во первых ППЧ материал не долговечный, производители не добавляли стабилизатор от УФ,уже рассыпается.
    Эта черепица была куплена в 2008 году, с.Артемовка. Бориспольский р-н. Заказчик перекрыл кровлю полностью через 5 лет. И это не единичный случай уже можно отследить в инете.
     

    Вкладення:

    • 6670053.jpg
      6670053.jpg
      Розмір файлу:
      181,2 КБ
      Переглядів:
      46
    агент007 подобається це.

Поділитися цією сторінкою