Трап душевой кабины воняет

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Vlad, 22 чер 2008.

  1. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Вариант с пробкой "улыбнул" :D
    Но пока отложу в резерв - я люблю простоту, функциональность и удобство. А каждый раз пробкой шуровать =это не удобно.

    Обратный клапан, знаю, есть на воздушные соединения, а вот как его установить в канализации, где вода ... думаю, это маловозможно. Или это потенциальный источник засорения и накопления всякой дряни в нем.

    Больший сифон просто перенесет проблему к тому, у кого сейчас наименьшее сопротивление воды в сифоне по стояку. То есть, сейчас воздуху наиболее легко "выдавить" воду в моей квартире (потому что у меня "самый слабый" из сифонов стояка). Если у меня будет более мощный сифон, давление будет искать выхода в другой самой слабой точке. Которая, скорее всего будет находиться за пределами моей квартиры.

    А чтоб уж не показалось, что я совсем нехороший человек, обязательно скажу нашему сантехнику (живет в одном доме и я его знаю) про эту ситуацию и предложу почистить фановую трубу.

    Где я неправ?
     
  2. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    В том, что сантехник согласиться это сделать ;D
     
  3. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    :D
    а я и не говорил, что он согласится... :'(

    просто у меня уже к жеку накопилось вопросов, заодно будет еще одна тема для разгвоора...

    ладно, а по сути? сифон - решение проблемы?
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    вообще-то я говорил об обратном клапане специально для канализации и вашего случая. На одной мансарде у нас была такая проблема. Так воду из унитаза вытягивало.
     
  5. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Нет, обратный клапан вопрос не решит. Он поможет только от обратного подпора. Разряжение, вакуум, безвоздушное пространство. Клапан все пропустит.
    Если пошутить: то поднимите пол в душевой сантиметров на 20-30. Ставьте трап, а из 50 трубы с отводами, накрутите себе сифон. На подобии полотенцесушителя. Все это ниже трапа.
    Или: чуть выше трапа врезаете трубу и к соседу наверх. Тот, естественно, еще выше. И так решите вопрос фановой трубы.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Тогда трубу проще вывести сразу за окно :D.
     
  7. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    а если не шутиь? ;)

    если видите по фото в начале поста - именно пол в душевой для образования сифона и поднят... просто сифон видимо забыли поставить... не знаю...
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Значит у нас другие законы физики ;D
     
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    -------------------------------
     
  10. Vlad

    Vlad Новачок

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Какая должна быть пропускная способность трапа душевой кабины?

    В связи с покупкой нового трапа интересуюсь:
    какая должна быть пропускная его способность? литров/секунду

    просьба аргументировать или сослаться на источник

    2 Техник-сан: а где купить сей прибор в украине?
     

Поділитися цією сторінкою