ВАЗ 2121 НИВА - вопрос к владельцам

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем rtrtrtrt, 24 сер 2013.

  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Мы в Судаке, гостиный двор.
    S8303104.JPG
    --- добавлено: 4 ноя 2013 в 11:02 ---
    В этом году, много каштана.
    S8303165.JPG
    --- добавлено: 4 ноя 2013 в 11:05 ---
    Шеви темная, я ее продал через год, низкий обвес не для меня.
    S8302102.JPG
    --- добавлено: 4 ноя 2013 в 11:07 ---
    S8302103 (2).JPG
    --- добавлено: 4 ноя 2013 в 11:14 ---
    Продано.
    020.JPG
     
    Мирослав подобається це.
  2. Alex-Alex

    Alex-Alex Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    «GM-АвтоВАЗ» выпустит модернизированную «Ниву»
    [​IMG]
    Chevrolet Niva. Фото СП "GM-АвтоВАЗ"

    Компания «GM-АвтоВАЗ» планирует в ближайшее время представить обновленный вариант внедорожника Chevrolet Niva, который получит ряд доработок технической начинки. Об этом сообщает издание «Автосреда».
    Ожидается, что у «Нивы» появится новый генератор фирмы Bosch, нынешние амортизаторы заменят на газомасляные (на полусинтетическом масле), установят другие сиденья, а в оснащение комплектаций GLS и GLC добавят систему ISOFIX для установки детских кресел.
    На данный момент все эти доработки находятся на «стадии одобрения и испытания». Когда именно они появятся на товарных «Нивах», пока не уточняется.
    В декабре 2015 года на новом заводе в особой экономической зоне «Тольятти» начнется сборка «Нивы» следующего поколения. Модель, дебют которой пройдет в рамках Московского автосалона-2014, получит иное оформление кузова и салона, а также 125-сильный двигатель. Не исключено появление версии с автоматической коробкой передач.
     
  4. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Не пам`ятаю де читав (більш за все то журнал "За рулем") , то зберіг фото агрегата, бо виглядом був приємно вражений.
    [​IMG]
    А що старий був поганий, чи в тому є потреба велика?
     
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Есть такой грех, в данный момент, я наблюдаю такую картину. Постоянно, не до зарядка. На прошлых моделях, такого не было.
     
  6. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Ну я якось привик дивитись в коринь проблеми. Недозаряд батареї йде не від самого генератора, а від реле напругі , яким комплектується генератор. Інет пестрить статтями про рішення цієї проблеми самостійно за копійки. Такі регулятори я ставив також на генератор 2108. Все працює на відмінно. Жаль, що завод записує це в статтю великих досягнень.
    [​IMG]Номер РН видно на фото, можна нагуглити його аналоги різних виробників, робота у них однакова.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    pas, Спасибо. Менял и весь диодный блок, и комплект щеток с транзистором (регулятором). 12, 5-12,8 вольт.
    На станции поменяли генератор, поставили новый, вообще не стало зарядки. Вернули старый генератор. Замерял ток заряда, около трех ампер. При увеличении оборотов (более длительный режим эксплуатации), зарядный ток падает до 1.5а. Сломал уже голову.
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Вообще-то я уже писал где-то на форуме о генераторах, но ....
    мастер+в, в современном автомобиле не нужно контролировать ток заряда. Нужно с помощью достаточно надёжного и точного прибора (внимание! севшая батарея в цифровике влияет на показания прибора!) замерить НАПРЯЖЕНИЕ на акумуляторе - при нормальной зарядке оно должно находиться в диапазоне 13,8-14,3 вольт. При этом коректным является проверка напряжения при слегка повышеных оборотах мотора (1800-2000 об).
    Если у Вас на акумуляторе пониженое напряжение, повторите измерение между корпусом генератора (минус прибора) и болтом силового выхода генератора (плюсовый щуп прибора). Если в указаной точке всё в порядке, ищем точку потерь в проводке. Если нет - пишем мне результат и думаем вместе :-D.
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Мирослав, спасибо конечно, что вы подключились. Хочу вам напомнить...
    Изображение 120.jpg Изображение 123.jpg

    Как вы думаете, найдутся у меня надежные приборы и свежая батарейка?;)
    Ток я не контролирую, а проверял. Как то надо искать неисправность? Про напряжение написал 12,5 - 12,8вольт на работающем двигателе, прибавляешь обороты, напряжение падает. Генератор выдает чуть меньше 13вольт (провод глав. откл.) сам и на конце (у аккумулятора). Провод не виноват, проверил тестером. Где то так.dntknw
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    мастер+в, спасибо за фото, встряхнул стариной, вспомнил молодость (я бывший радиолюбитель и инженер-конструктор РЭА).
    По генератору - хотел бы уточнить модель генератора, чтобы разговор был более предметным.
     

Поділитися цією сторінкою