Чи варто розпочинати власну справу?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Vovik07, 20 сер 2013.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Это того народа, который весь мир заполнил?:-D
     
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Бригадир, ну мама Одеса ще не весь світ...:-D
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Нужно нишу искать
     
    sanykrimea подобається це.
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Мы уже, так глубоко в нише, что дальше уже некуда.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    alexduc, рентабельно?
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Мастер ЭВН, вообще это был сарказм. В смысле, аналогии ниши с некоторый частью тела?
    По поводу рентабельности, то в основном клиент свой. Не много, но есть. Но по сути это все, как некий проработок.
    А затраты на офисы-шмофисы, сейчас не отбиваются совершенно...
    Кстати, как там авоськи. Пошел бизнес? Или так побаловаться....
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    alexduc, я понял, что это сарказм... И комент мой - соответственный. Авоськи, побаловаться конечно. Дело в том, что это дело нерентабельно впринципе. То есть себестоимость невысока, но друдозатраты очень большие. Я давно перешагнул ту планку. Но авоська - оригинальный подарок. Очень многим людям я сделал приятный сюрприз. Почему я это делаю(ищу другие варианты)? Чтобы мозги не "заванивались". Я писал в той теме, что прорабатывая авоськи, я, например, нашел свободную нишу красителей. Кстати - домен живой. И если бы я хотел чем то заниматься сегодня, я бы на том сайте сделал галантерейный магазин. Сумки, ремьни и т.д. То есть, в принципе найти вид деятельности, не проблемма. Проблемма - терпение. Все хотят сегодня и много. Но многие забывают, что бизнес - это лестница, а лестница - это ступени...
     
    Мирослав та alexduc подобається це.
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да, а еще время и деньги- в смысле затрат трудочасов и личных денег. Так, что не стоит про это забывать...
    когда делаешь бизнес-план.
    А вообще ниш, еще достаточно свободных. Есть даже не требующие капиталовложений, больших. Только, как говаривал т.Ленин учиться, учиться, удиться...а вот лень, просто лень. Да и времени совершенно нет.
     
    Мирослав подобається це.
  9. wiktors

    wiktors Прораб

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    307
    Адреса:
    Запорожье
    Если есть свой собственный \не кредитный\ стартовый капитал - пробуйте и чем раньше начнете, тем лучше. На начальном этапе не заморачивайтесь на регистрации ФОПа и уж тем более торговой точки на своем участке, сейчас тот самый момент, когда можно начинать, всё и всех отменили, в крайнем случае, прийдут и направят \возможно не бесплатно, а как без этого\ что и как правильно нужно оформить.
    Экономите на времени, средствах и нервах, и все еще остаетесь в розовых очках.
    Да, действительно многие закрываются, сокращают, оптимизируют, сам месяц назад закрыл торговую точку и свернул направление перенаправив внимание на другую тему, варианты есть всегда, главное, чтобы самому было интересно.
    Один знакомый успешно торговал дисками и прочей хренью, свернул свой бизнес и пошел на завод, да еще и по знакомству взяли в трудовой коллектив, а я думал, кто поработал на себя, больше на дядю работать не будет, а вон оно как быват, значит таки нет предпринимательской жилки.
    В свое время когда сам начинал пробовал все, что было самому интересно, много ошибался, как без этого, шагал вперед, то в гавно, а то и сливки получались, в тоже время, мой друг детства шел маленькими шажками, эдак ножку вперед протянет, почву под ногой прощупает и думает ... так и работает на заводе \там соцпакет, обязательно больничный, бесплатный гроб и автобус, как-то так\
     
    Мирослав та Vovik07 подобається це.
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Починав в 90-х, всяке було і "безденежье и безнадёжье", а зараз зарегульовано все в дугу, звідси і проблеми. А ще українське ноухау - вимагаютьхабарі не за те, що не можна, а за те що мажна.
    Не на часі зараз бізнес починати. Ну хіба ваш тато, або тесть займає посаду голови адміністрації і належить до еліти партії донецьких рИгіонів. Навіть, якщо Ваш хресний зам начальника міліції, або помічник прокурора проблем з контролюючими органами вже не уникнути. Ось і думайте самі...
    (ситуація, чимось, нагадує 2004 рік , перед виборами яника в прЕзиденти)
     

Поділитися цією сторінкою