Посоветуйте утепление дома снаружи

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем эдуард, 29 лип 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: посоветуйте утепление дома снаружи

    запросіть від нас майстрів.
     
  2. эдуард

    эдуард Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Re: посоветуйте утепление дома снаружи

    да думал я уже про это,вообщем вообще уже и незнаю что делать,можно вместо сайдинга и крышу поменять
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: посоветуйте утепление дома снаружи

    эдуард, Вишліть фотоальбомчик свого будинку - тут є люди, які дадуть корисні поради. Може пригодяться вам..
     
  4. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    я согласен с Voyutichi ,вряд ли сама стена является причиной таких теплопотерь, у меня у соседа такая же стена, шпалы и кирпичем обложена, и крайний дом, на возвышении у реки....и ничего...зимой тепло
    первая причина теплопотерь - это потолок, так как все тепло уходит вверх, вторая окна, двери а уже потом стены...Вентилируемый фасад это хорошо, главное брать жёсткую (плотную минвату) урса там всякая - это выкинутые деньги...Сайдинг на любителя, но нужно помнить, что дешовый боится ультрафиолета и его через пару лет коробит....а пленки (в данном случае ветрозащитная) заходите на сайт производителя и там есть схемы , какая пленка куда как и какой стороной ложиться...тупо следуете инструкциям.
     
  5. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Можно утеплить стены жесткими плитами из экструдированного пенополистирола со штукатурным фасадом.
    [​IMG]
    1. Наружная стена
    2. Клеевая смесь
    3. Теплоизоляция (урса XPS)
    4. Фасадный дюбель для крепления теплоизоляции
    5. Армирующая стеклосетка
    6. Штукатурный слой
    Для утепления жилой мансарды важно использовать экологичные безопасные для здоровья материалы. По цене -качеству урса остается оптимальным вариантом ( Geo Скатная крыша). Кнауф будет дороже.
     

Поділитися цією сторінкою