Твердотоплевные котлы на пеллетах Харман - отзывы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Далойгаз, 13 сер 2013.

  1. 9Діма Капусняк

    9Діма Капусняк Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    добрий день,скажіть будь ласка як вирахувати скільки кіловат має котел твердопаливний???
     
  2. B.B.King

    B.B.King Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    м. Стрий
    По площі теплообмінника: 1м2=12кВт. Грубо, але приблизно так.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Надо котлу поставить счётчик воды, и два датчика температуры - на подаче и обратке. И когда котёл саме пече, засечь миттєвий расход, и две температуры.
    Один килограмм воды, при температуре 55-75, на один градус, может вместить примерно 4185 джоулей. 1 ватт = 1 джоуль / секунду. В литре воды, при той же температуре, примерно 985 грамм.
    Например, если расход через котёл где-то куб в час, а разница температуры между подачей и обраткой где-то 10 градусов, то значит котёл выдаёт где-то 12 кВт.
     
  4. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    За этот отопительный сезон, зима была относительно тёплой, я сжёг 4500кг пеллет из семечковой лузги. Покупалась осеньнью по 700грн, выходит 3150грн. отопительный сезон. Топились с октября по май(подтапливаем по ночам, маленькие дети). Температуру в доме держали 24-25*. Котёл самодельный, делался под горелку, горелка кредо.
     
    Sergey1966 та Энки подобається це.
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Так и называется "кредо" никогда не слышал этой фирмы , а по подробней про горелку .
     
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    @T-mych, горелка на сколько киловатт .
     
  7. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Горелки эти делает мой товарищ, у меня работает его "эксперементальная версия" уже четвёртый сезон. Горелка обьёмного горения. Теоритически может разгоняться до 25кВт/ч. Выполнена таким образом, что горит в ней всё что угодно, застряёт только щебень с орех. Первый сезон горелку установили просто в кст-16, Летом сделали под горелку котёл. По окончании этого сезона, хочу модернизировать котёл- перемудрил с теплообменником, хотя работает и так.
     
    Sergey1966 подобається це.
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А какой минимум у вашей горелки , в ней есть механическая очистка или очищается за счет продуманности , если ваш товарищ делает эту горелку то почему бы вам не выложить фотки .
     
  9. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Очистка самой грелки происходит во время подачи следующей порции топлива, зола сбрасывается через края горелки, минимум может поддерживать 35* воды в котле, но тогда появляется копоть, я програмирую 40*.
     

Поділитися цією сторінкою