Канализация с системами MicroFAST® в Украине

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Эко Дом, 23 лип 2013.

  1. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Вы, понятливый мойO=- , не поняли как работает система - вода проходит по эрлифту сверху вниз по центру, а потом разбрызгивается по сотам - по всей ВЕРХНЕЙ поверхности - по всей ПЛОЩАДИ. Соответственно, после разбрызгивания проходит эта вода вниз по всему объему сот. И чего ВыO=-Вы не понимаете??? Анимационные ролики все-все что есть посмотрите, что бы не читать, или почесть техинфо, а только потом понимайте! Извините.:Hi:

    система на супермаркете фуд лайон со львом рассчитана на 17 кубов в сутки, и мотор там 3,5 кВт действительно. Соты там другие - для ресторанов, супермаркетов - потому что это в принципе HighStrengthFAST система

    сколько квадратных метров поверхности в сотах я не готов посчитать - очень-очень много - "сота", каждая - это шести или восьмигранник, надо считать площадь каждой из них и складывать - можно купить и заняться подсчетом, а я не буду считать и вам не советую.:grabli:

    Вы просто, привыкли что загрузка в виде "полотна" - любой материал, как в Твери или подобных технологиях. Да действительно, там бактерии живут на плоскости - на стене скажем так, с "полотна" бактерии отваливаются умершие вниз на дно, но все равно полотно засорено полутрупами бактерий. А наши соты позволяют умершим бактериям отвалиться и упасть на дно, при этом сами соты не "зарастают" - т.е. есть возможность следующим популяциям бактерий на них поселиться и работать :nu: .

    В биологической системе автономной канализации Fast вы не увидите какой то биологической толщины и не оцените "как там им живется, плохо или хорошо" - бактерии живут в "кубике", сделанном из сот - посчитать сколько там сот внутри не очень легко - т.е. у нас объемная загрузка и работает весь ОБЪЕМ, а у них плоская загрузка и работает только плоскость:bb: .
    А вот загнать бактерию и поселить ее в "кубик" от начала ее жизни и до смерти самой, да что бы "кушала-работала не покладая рук" и умерла и другим жить не мешала - этого лучше пока американской корпорации BioMicrobics на всей планете "Земля" никто не сделал)))))) Можете попробовать, а вдруг получится))))beer
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
  3. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    И прошу учесть, там два типа бактерий - аэробные и анаэробные - чтобы происходили процессы нитрификации и денитрификации. Сначала в системе идет анаэробная зона, а потом аэротэнк - т.е. зона, где работают аэробные бактерии. Все вместе это называется глубокая биологическая очистка:-\ .
    Здесь ничего нового нет - это как автомобиль - внешне все похожи - 4 колеса и т.п. А комфорт от использования разный! Или вы думаете мы просто так говорим о очистке 1-раз в 4-7лет, о обслуживании - которого нет, о расходниках - которые не нужны, о быстром процессе самовосстановлении - который даже высмеивают на форумах! А такого и в мире то нет, кроме этой системы Fast, не говоря уже о Украине!hello
    Так что все себя оправдывает и ОКУПАЕТ! Человечество стремиться к АВТОНОМИИ ! И Fast действительно ДАРИТ - АВТОНОМИЮ!
    Просто нужно знать информацию! А вы, если читали как мне ответили на вопрос о паспорте и сервисном обслуживании - других "очистных" установках которые продаются на рынке Украины - КУПИТЕ И УЗНАЕТЕ! Напомню http://krainamaystriv.com/threads/9875/page-3 . Так что у всех людей ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР! И взвесить как ему потом с этим Жить!:banka:
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы, оптимистичный наш энтузиаст, сам всё хорошо понимаете? Эрлифт - это когда вода, увлекаемая пузырями воздуха, движется вверх по трубе.
    Почитайте литературу про аквариумы, УЗВ. Там про соты, бактерии, нитрификацию, и подобное информации побольше, нежели у канализационщиков. Площадь поверхности на куб - основной параметр любых сот. Продаёте, а не знаете :nu: Ну и, типа, "растекаемость" - чем шире конус смачивания, если лить сверху, тем лучше. Вот у сот, там где лев, конус неплохой, судя по внешнему виду, а у зелёненьких, что на фото в этой теме выше, похоже, конуса нет вовсе. Потому, видимо, они и выполнены в виде колонны.
    А зная площадь поверхности и конус смачивания, можно посчитать сколько там может жить бактерий в штуках, в килограммах, и сколько они чего смогут сожрать - толщина биоплёнки, её плотность и производительность, при разной температуре и аэрации, есть в справочниках. Вот тогда можно будет соотнести стоимость, производительность в эффективность и сравнить с установками работающими на других принципах и от других производителей.

    Я мультиков в детстве насмотрелся. И Вам не рекомендую биологию с физикой учить по мультикам, Вы же не американец. :)
    Какая площадь поверхности у куба Ваших сот? У поставщика спросите.
     
    Евгений 79 подобається це.
  5. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Какая площадь поверхности у куба Ваших сот? У поставщика спросите.

    Я не считал и эти данные не раскрываются - не являются публичными. Для пользователя неважно, а для разработчиков - коммерческая тайна. Извините:Hi:

    соты выполнены в неправильной геометрической форме по отношению к горизонтальной поверхности, а значит при разном уровне сточных вод этот показатель будет разным.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Давайте по всем :p

    "Куб" это метр на метр на метр, кубический метр. "Площадь поверхности сот" это площадь всей поверхности пластика внутри всех ячеек сот. Куб сот как ни крути, площадь не изменится.
    Или Вам не у кого узнать?
     
  7. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Этот расчет и является ноу хау американцев - потому что именно поэтому фаст лучше других систем:K . В этом расчете еще присутствуют параметры эрлифта - диаметры труб и длины труб - иначе все вышесказанное не имеет смысла

    а соты американцы варят сами из пластин - чтобы соблюсти требуемую конфигурацию и геометрию. А не просто берут существующие соты как из градирни.dance
    --- добавлено: 30 июл 2013 в 14:41 ---
    Я не буду Вам советовать что читать, Вы мне нравитесь:friends: , а вот насчет конуса смачивания и т.п. скажу - к аквариумам никакого отношения не имеет - потому что там не присутствуют аэробные бактерии и не надо делать анаэробную и аэробную обработку стоков для полной глубокой очистки !!!
    Я ответил на все вопросы по технологииgood ???? задавайте ещеgood
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну если Вы сделали всё, что в Ваших силах, то да. :)
    Но я бы ещё хотел увидеть что напишет темоначинатель. Или вы вместе?
     
  9. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    с радостью отвечу на все вопросы и Ваши тоже. с уважением!
     
  10. Евгений 79

    Евгений 79 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Вот чертеж установки автономной канализации Fast модели RetroFast 0.375 здесь чертеж с размерами блоков, как Вы просили, ну не по каждой, а на примере конкретной модели. Вся информация, по всем моделям с чертежами, есть на сайте представителя http://biofast.com.ua
    Я не мог не задать ваш вопрос американцам по поводу площади сот и биологической массы. Но это действительно коммерческая тайна и ее не разглашают.:Hi:
    Единственное, что ответили, что таких результатов не добился не один производитель в мире, а технология запатентованная :-\" title= , кста - чуть - чуть российская, продали((((( beer , но теперь лучшая - по Американским ГОСТам.
    К сожалению не удовлетворим наше, уже с вами общее желание узнать конкретных цифр этого "плавающего показателя".
    --- добавлено: 31 июл 2013 в 12:21 ---
    Но это нам стало интересно!!!!! А конечному покупателю, застройщикам - важно - КАК С ЭТИМ ЖИТЬ!
    Вот ЖИЗНЬ, будущего обладателя одной из двух технологий, существующих на рынке Украины)))))))
    http://www.topas-100.ru/service.html - посмотрите-посмотрите! Украина - страна без ГОСТов))))) А об этих ГОСТах, что в ссылке - в Украине, можно не договаривать, или не говорить ВООБЩЕ! А в России уже обязывают подробно описывать, что в Украине можно не договаривать)))))hello Можно отвести разговор от обслуживания - техническими вопрос-ответами)))) И не заметит - БУДУЩИЙ ОБЛАДАТЕЛЬ))))))))))) МЫ все с Вами ЗНАЕМ это - а вот Обладатель-НЕТ!
    А Fast - дарит нам все те преимущества, о которых МЫ говорим!
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою