Помогите с определением отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Belbek, 23 лип 2013.

  1. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    ворота в гараже из стали 7 мм, газ подведен на 1 этаже, на схеме - правый нижний угол кухни. А север проходит по диагонали-из нижнего правого угла гаража в верхний левый угол кухни. Т.е. конвектор на кухне смотрит на северо-восток
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если гараж не хотите отапливать, то утеплять внутри гаража две стены и потолок. Если тёплый гараж нужен, то снаружи утеплять, и делать чоткие тёплые ворота.
    А труба до конвектора ж по наруже идёт? Просто если котёл в гараже вешать, то гараж тёплый нужен.
    Я б конвектор продал бы, раз уж котёл покупать и радиаторы вешать. Ну и, если котёл одноконтурный, то электробойлер проще будет.
     
  3. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    труба идет по внутренней стене кухни. Т.е. зашла в кухню и по внутренней стене пошла до конвектора. А котел думал где то в районе конвектора повесить, либо на его месте, либо левей-в углу кухни
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Це буде велика помилка! ПП необхідно клеїти на клей, який накладається гребінкою. а потім закріплюється зонтиками.
     
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Как же так?
    Какая ошибка? На мешке есть инструкция в которой рекомендуют три способа наклейки ПП (смуговий, маячковий та суцільний). Так вот "ляпухи" это и есть маяковый способ.
     
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Для внутрішніх робіт ляпухи можуть пройти. У ТС бажання провести утеплення ззовні, я не помиляюсь?
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Нет , но способ крепления ПП определяется кривизной (неровностью) облицовываемой поверхности.
     
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    IMG_7420.jpg Саме для цього (
    ) я буду підтерати зовнішній шар термоблоку перед наклеюванням 100-мм ПП на своїй будівлі.
     
  9. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    да, снаружи планирую утепление. Я смотрю-пенопласт по плотности отличается, что меняет его цену, какая оптимальна вообще?
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    25
     

Поділитися цією сторінкою