Во что превратили сейчас мужиков

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Ahfyrtyintqy, 8 лип 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Когда-то прочитал такую мысль семейного психолога:Исходная позиция-никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!! И тогда все будет правильно.....я думаю!?
     
    poliglot та Voyutichi подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Прочитал опус в заглавии темы ... Фигня на постном масле.
    Семья - основа общества. По определению это союз двух людей разного пола с целью совместной жизни и рождения потомства. Если верить поэтам - создание семьи (брак) происходит на небесах, т.е. по любви, а в жизни ... По расчёту, по глупости, по залёту ... ну и в конце списка по любви. Отсюда и проблемы. Т.к. в семье по любви ты любишь партнёра (и не только в постели :-D), и взаимное уважение здесь на первом месте. А в других вариантах Ты любишь в первую очередь СЕБЯ, отсюда и проблемы. Ну а жизнь в целом штука справедливая, развод - явление отнюдь не редкосное, вот только почему лет через ...цать ( а то и быстрее) приходит пустота и одиночество?
    Почему мой коллега после семнадцати лет совместной жизни ушёл от семьи с одной сумкой одежды через плечо? - надоела стервозная вечно недовольная жена с пресловутым "дай" при отсутствии какой-либо отдачи в его сторону.
    Почему от соседа ушла жена с двумя дочерьми (старшей уже 19!)? Потому что стал ярко выраженым жмотом и эгоистом, семью держал в "чёрном теле", жена после работы еще и дома смену отпахивала - без его поддержки ...
    И в скоро пятьдесят у людей дома селится ПУСТОТА ... Что характерно, причины разводов часто остаются в одиночестве, а ушедшие "половинки", привыкшие отдавать себя, быстро становятся востребоваными.
    О многочисленных разводах молодых семей и говорить не хочу - всё разрушающий эгоизм в чистом виде есть следствие банального отсутствия воспитания со стороны родителей и влияния нашей масовой культуры и ТВ.
    О нетрадиционной сексуальной ориентации и т.д. вообще не вижу смысла говорить - сие тоже есть следствие причин из предыдущего предложения.
    hello
     
    poliglot, Andrii_M, Vovan та 2 іншим подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мирослав, Вы как всегда точны.:vo:
     
    Мирослав подобається це.
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Эгоизм = основа разногласий.
    Эгоизм с потерей ориентации - зелёнкой не лечится. Проблема современности в том, что её всячески пытаются поставить в ранг "традиционной".

    Безмолвный Петя Кантроп сначала лупил палкой соперника (ов), а уж потом, с годами, переставшую "мурлыкать" жену. Так тогда цивилизацией и не пахло. И жизнь в матриархате или патриархате зависела от "добытчика" и была скоротечна. И был естественный отбор. И зависела жизнь от "пожрать и перезимовать". И наше представление о той жизни есть плод совремённого мнения в основном сложившегося в процессе наблюдения за приматами. Дарвин сделал своё дело.

    Слово, вылетевшее из уст и усиленное мимикой - "лечит или калечит".
    Радиоприёмник, потерявший частоту приёма, подстраивают. И удаётся это тем, кто находит в себе силы пошевелить хотя бы пальчиком. А как известно их у особи рода человеческого, как правило, в пределах 20-21.
     
    Мирослав подобається це.

Поділитися цією сторінкою