Переход с радиаторного отопления на теплые полы своими руками

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем woltron, 23 чер 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот ещё посмотрите
     

    Вкладення:

    woltron подобається це.
  2. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Жесть, что надо сделать чтобы годилось? давление в системе поднять, циркуляционный насос, или же площадь сечения труб изначально должна быть больше?????

    с вами можно как нибудь связаться по мобильному, если да, напишите телефон в личку.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не рассчитывать на отдачу с метра ТП больше 60-80 Вт. То есть, вешать радиаторы. Ставить ещё один насос. Один магистральный, один на ТП со смесителем.
    Пишите сюда.
     
    woltron подобається це.
  4. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    ровно столько я и рассчитываю получать со своего ТП.

    это как то я нутром чуял, но были сомнения...

    мой носос, который вы видели на фото, я планирую поставить после смесителя на патрубок подмеса - что бы тянул смешаную смесь с обратки пола и горячей воды, и толкал в подачу ТП.

    Модет следует поставить насос на обратку с ТП, что бы подягивал воду с контуров ТП?
    --- добавлено: 17 окт 2013 в 13:24 ---
    я вот одного никак не могу понять, как мне могли говорить консультаты данфосс и магазина где я брал все для ТП, что у меня все будет классно(я им все описывал подробно):?

    Какой по мощности вообще должен быть насос для ТП?? если не трудно, приведите пример, может тут есть какие то специальные...
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так всё будет класс, если не пытаться только одним полом отапливаться.
    Вот, примерно так можно попробовать.
     

    Вкладення:

    woltron подобається це.
  6. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    много вы для меня работы сделали, спасибо вам большое за это, в счет благодарности сколько мог плюшек набросал...
    теперь надо покупать какие нибудь биметаллические или стальные радиаторы, или вообще какие нибудь чугунные новые...
     
    Энки подобається це.
  7. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    .jpg
    внял я ваши пожелания(как вариант №1) или просто мало места для котельной(как вариант № основной)
    решил поставить все-таки трехходовой термосмесительний клапан с циркуляционным насосом в распределительном ящике, на самой гребенке, эскиз. На нем видно что насос будет тянуть смешаную воду с термосмесительного клапана и толкать в гребенку подачи.
    Хоть и немного магистральной трубы от котла до гребенки(подача+обратка 7,5 м), но намечается установка радиаторов, а там около 50м трубы(общей подачи и обратки), думаю ставить на котле дополнительный насос и по логике вещей его нужно ставить на обратку - на гребенке нагнетает в систему, а этот не только толкает воду, но и тянет её с системы, но так как у меня котел выдерживает до 1,1 бара, при моем планируемом 0,5 бара в системе когда нагнетание в систему насосом, мне кажется давление может быть больше чем 1,1,бара. У кого какие мысли на этот счет, может практика есть???
    Вариант когда насос на подаче горячей воды - не очень так как греется,почти на этом краю системы стоит уже насос. + что второй на подаче, так же будет толкать воду в радиаторы...
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А нарисуйте схематически, а то "насос" и "сюда подключу насос" - на очень понятно. Хотелось бы правильно понять.
    Посмотрите в паспорте на насос температуру рабочей среды. Можно даже встретить "до 110".
    Насос цикруляционный, гоняет воду по кольцу, где у кольца край?
     
  9. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Вот, я изображение доработал, вчера вночи, когда вовсю уже надо было спать чегото не придал этому значание.... сегодня должен собрать узел, выложу наглядно. .jpg
     
    Энки подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Только автобайпасы предусмотрите для защиты насосов, чтоб насос котла, например, не давил в закрытую трубу.
     

Поділитися цією сторінкою