Стяжка для теплої підлоги не на всю площу кімнати

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем Digorlv, 20 чер 2013.

  1. BuchVovan

    BuchVovan Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Бердичев
    Я так понимаю что не будет прикреплен к основной плите и от нагрева его будет подрывать и соответственно будет трескать!
    Та не хочу я в ванную електро пол, стремно! Был случай замыкания, убило девушку в ванной!
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Взагалі, теплове розширення ТП не втримає ніяка основна плита. А щоб ТП не тріскала потрібно: розчин- цемент+щебвісів+пластифікатор, навколо ТП- демпферна стрічка, нагрівати ТП не більше 27грд.
     
  3. BuchVovan

    BuchVovan Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Бердичев
    Я думал место демпферной строчки положить пенопласт по кругу! Мне посоветовали пройтись по основной плите каким то адгезивом, и лить прямо на плиту, что бы стяжка сцепилась с ней! Так что вы посоветуете, ложить подложку или нестоит?
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    В принципі, підложка потрібна тільки для того, щоб тепло не втікало вниз. Так-що, якщо дуже необхідно, то можете підложку не давати. Різниця тільки в більших тепловтратах.
     
  5. BuchVovan

    BuchVovan Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Бердичев
    Ну я думаю что на 1кв.м. потерь не будет сильно много!
     
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Багато-небагато, але для чого їх втрачати. :K І не грійте дуже ТП, не більше 27-30грд.:Hi:
     
  7. BuchVovan

    BuchVovan Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Бердичев
    Я понимаю что будут потери, но все таки, если положу подложку и залью над трубой 1.5-2 см, стяжку и плитку подрывать не будет?
     
  8. Волчара

    Волчара Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    Добрый вечер. Не забудьте так же кроме платификатора в стяжке использовать эластичный клей для плитки. Сейчас их выбор достаточно широк. Единственное замечание, более-менее нормальные стартуют от 70 грн/мешок.
     

Поділитися цією сторінкою