Чи дозволено такий монтаж газового стояка?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Andriy88, 8 чер 2013.

  1. Вовочка

    Вовочка Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Поки вони прийдуть пройде багато часу...скажети приходили газовики зробили а хто нехай шукають(якщо пропуску небуде все замнеться я вже таке робив не один раз)
     
  2. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    обратитесь в газовое хозяйство с прсьбой выдать выкопировку из проекта. В ней будет чертеж места врезки и расположения труб в помещении с размерами. На основании этого чертежа можно делать выводы о правильности подключения и требовать переделки в связи с нарушениями.
     
    Белобородько подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Andriy88,Я незнаю ихних расценок! Но есть предложение. Я так понял,что этот узел после счетчика и крана. Поэтому,если есть хорощий сварщик и безшовная труба можно обойтись минимальными силами и желательно быстро. Все заранее подготовить и потом ваять! После сварки желательно покрасить ВСЮ трубу. И жить спокойно.Если и появяться когда вопросы по несоответствии с чертежом-ну,что ж и у вас люди допускают ошибки,т.с. человеческий фактор! Да и еще-сварка должна быть ацетиленовая!:Hi:
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я сомневаюсь глубоко, что там есть проект именно с такой разводкой труб. Скорее всего это "1001" доработка "умелых" мастеров от газового хозяйства.
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Проект по підключенню газу до даного будинку є?Якщо там накреслено до середини стіни, то наступайте на газовиків. А якщо там підведення на кут будинку, а зробили як захотіли, то можна спробувати вирішити і без них.
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Самое главное без черезмнрных фантазий.И акуратно обл газы умеют бабосы отжимать.А какой нибудь сосес пи....ас всегда найдетса выйдете на аварийщиков они вас состыкуют с подземщиками и втихую без перезапеска при помощи Ваших денюжек все зделаете только не ищите директора -Вам нужен максимум мастер участка(Я этого не говорил)
     
  7. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    да.а.а привыкли мы башлять. А сдесь пока и повода особо не было.
     
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Вмешательство в газовые сети влечет за собой административную материальную и криминальную ответственность.Дело не в деньгах.Каждый должен заниматса своим делом
     
  9. iurad

    iurad Майстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    АР Крым п. Советский
    Хоттабыч прав не играй в азартные игры с государством дешевле обойдётся.
     
  10. касячок

    касячок Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    1
    Зараз стояк зроблений по нормах, щодо ціни такої роботи, то у Львові врізка під тиском обходиться приблизно 2000 грн. Ідеальний варіант підійти до майстра підземної служби вашого району. Через фірму дешевше не буде, бо робота і на газовню в касу.
     

Поділитися цією сторінкою