Утеплення і фасадні роботи шлакового будинку - підкажіть

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем kipa, 19 тра 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Название хорошее :)
     
  2. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно

    Не зря значит маркетологи деньги получают...)
     
  3. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    Я так понял было тут сообщение про сайдинг, хорошая штука но в даном случае не решение...
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Не знали хлопот , но захотели улучшений.
    Дом холодный, только керамическая плитка спасала. Но сырости небыло, БО через деревян. окна попадал в помещение очень сухой воздух (зимой содержание влаги 1-4 гр./м3 воздуха) В хате 20-30 гр./м3 Вы никогда не получали для образования конденсата на стенах- плесени.
    Вывод - нужен приток свежего воздуха. Как сделать - да как хотите, можно даже дырок насверлить, но без фанатизма, а то хату завалите.
    Где выподает конденсат - там где холодней. Раньше это были окна, но там сквозняк, а теперь у Вас холод под пенопластом за потолочным фризом(точка росы переместилась в штуратурку). Вывод - оторвите фриз и замените гипсовым.
    Раз стены теперь наболее холодные - утепляйте. Чем - да чем угодно, хоть сайдингом. Я утеплил бы только карниз(промерзание идет по плите перекрытия). Удачи.
     
  5. kipa

    kipa Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    ucraina
    Большое спасибо за совет.но я незнаю что такое Фриз. и как его можно оторвать.?
     
  6. Дмитрий Дмитрий

    Дмитрий Дмитрий Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Всем доброго времени суток! На мой взгляд Вам чтобы быть уверенным что стены вновь не зацветут, мое мнение, нужно использовать вентфасад. Подробную информацию Вам выдаст гугл, сейчас существуют множество их вариантов как дешевых так и дорогих!
     
    Дмитрий Изоват подобається це.
  7. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Поддерживаю мнение предыдущего оратора. Я бы использовал, тоже, вентфасад. Первое, нет гарантии, что плитка не отойдет вместе со штукатуркой. Второе, неизвестна паропроницаемость плитки. Возможно, одна из проблем влаги в стене - плитка, удерживающая пар. Третье, вентфасад - считается самым оптимальным способ утепления конструкций (1.вывод влаги мгновенный, 2. Коэффициент теплопроводности ниже, чем у аналогов под штукатурку, 3. Легкий и долговечный, 4. Легко заменить элементы внешних конструкций.
     
    Дмитрий Дмитрий подобається це.
  8. ss8888888

    ss8888888 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Насчет фасада, у меня есть предложение. Сделайте фасад из нового на Украине материала - "Армолит", он не боится ни грибков, ни воды, обладает хорошими характеристиками. Мы применяли "армолит",до сих пор под впечатлением. Производители говорят, что это аналог:
    Аквапанели Кнауф, но мне кажется, что аквапанель проигрывает

     
  9. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Характеристики минерально-цементной панели ARMOLIT:
    • Толщина плиты: 12 мм
    • Ширина плиты: 1200 мм
    • Длина плиты: 2400 мм
    • Плотность в сухом состоянии около 1200 кг/м3
    • pH значение: 12, щелочь
    • Прочность на изгиб: мин. 7 Н/мм2
    • Коэффициент теплопроводности: λR=0,28 Вт/мK
    • Класс строительных материалов: А1 (DIN 4102)
    • Рабочие температуры: -30 + 70° C
    • Расширение: около.1 мм/м
    • Цвет: серый
    Я ничего против не имею, новых видов и систем утепления, но, как для утеплителя, показатели очень низкие, такие же, как у дерева. Допустим, если коэффициент теплопроводности мин.ваты 0,040 Вт/мК, то у "Армолита" в 7(семь) раз выше, соответственно, если использовать толщину ваты 100 мм., то данного продукта 700 мм. Без придирок, просто цифры.
    В качестве отделочного материала и дополнительной теплоизоляции - вопросов нет
     
  10. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    Мав аналогічну проблему в такому ж будинку (навіть обкладений був такою ж плиткою). Будинок обмурували клінкерною цеглою. Чи не найвагомішим аргументом на користь обмуровування була можливість зробити саме вентильований фасад.
    Зима показала, що цвіль практично зникла,а в кутових кімнатах відчутно потепліло.
     
    Дмитрий Изоват подобається це.

Поділитися цією сторінкою