Деревянный брус + стяжка - нужен совет

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем valera60, 12 тра 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это у Вас должно получиться бетонное перекрытие с не снимаемой опалубкой. Технология известна и понятна. На фундамент надо бы опереть.
    И на лёгкое деревянное перекрытие можно плитку клеить. Брус, по короткой стороне, почаще, чтоб верхние грани ровно в плоскости, ОСБ потолще сориентировать волокнами поперёк бруса, прокрутить хорошенько, чтоб, как струна, и на эластичный клей, слоем не больше 2-3мм, плитку.
     
  2. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Спаибо за ответ!Я планировал сделать так:
    1.Уложить(выставив по уровню)брус(шаг ~60см.+/-) с заходом в стену~10см.Концы обмотать пару раз рубероидом,но а сам брус промазать пропиткой от всякой "чепухи".Вопрос какой лучше.
    2. Здесь два варианта:
    a)Положить полиэтиленовую пленку,шифер,сетку 100х100х3-4(можно менше 80х80) и залить раствором ~6см.
    б)"Побить" пролеты между брусом доской.Доску использовать с пола,а где не хватит добавлю пойдет и не строганая.Пробить на уровне с брусом,чтобы получилась как бы полом(все пропитать),а сверзу уложить пленку,сетку и залить раствором.
    Просто заменю шифер на доску.А утеплить могу "теплым полом"-маты.
    Поправьте,если где то ни так,но и что можно добавить(заменить).Про "рабицу"думал тоже,но все же сетка будет понадежнее.Согласен на все 100!
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Любой, не самой дешёвой.

    Я бы подпирал столбиками снизу до пока не схватится..

    Лучше сверху.

    Рабица тоже сетка, только с 3D армирующим эффектом.

    Я бы оценил бы вес конструкции и сверился бы с ДБНами..
     
  4. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Может я не правильно выразился"цементное"перекрытие,но в моем понятии "бетон"это с наполнителем,скажем щебень.Я имел ввиду армирование сеткой,но главное меня поняли.Спасибо!И все же как то стелить что то другое страшно.Нет у меня опыта в этом направлении.С бетоном работать труднее и дольше,но это "знакомо".Вот как то так.Но я не отвергаю и Ваш вариант,но нужно просчитать по финансам"что и как,и насколько велика разница".Время понятно на чьей стороне.
     
  5. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    Скажите вход в подвал у вас с улицы или в кухне ?
     
  6. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    А что это такое?
    Значит и рабица может подойти для этого случая?
    А сверху прибивать доску как черноыой пол т.е.плотно друг к дружке?
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я именно в Вашем понимании и имел в виду. :)
     
  8. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    В кухне просто люк.

    Братцы надо бежать по делам.Часам к 7 вечера буду дома.Извиняйте,пожалуйста.Самое пообщаться,но...
     
  9. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    А утеплять перекрытие не планируете со стороны подвала ? ( у тёщи комната с подвалом аналог вашего так там зимой постоянно "прохладнее "чем в других помещениях)new year.
     
  10. valera60

    valera60 Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Харьков
    Пока не думал,но потом возможно и утеплю,если будет неопходимость.Сейчас,главное,определиться с перекрытием.Чтобы плитка легла и держалась не хуже,чем на бетонном основании.И сам процесс свести к минимальным затратам как по деньгам,так и по времени,но качество при этом не пострадало!Вот как то так.
     

Поділитися цією сторінкою