Как измерить ОВП питьевой воды?

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Юлія Моторна, 8 тра 2013.

  1. Юлія Моторна

    Юлія Моторна Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    2

    Окислительно-восстановительный потенциал характеризует перемещение электронов во время протекания химических реакций. Для организма человека значение ОВП колеблется в пределах от -100 до -200 мВ. Тогда как ОВП природной воды занимает диапазон от -400 до +700 мВ. Это происходит из-за того, что она активно контактирует с окружающей средой и растворяет органические и минеральные вещества, которые изменяют ее окислительно-восстановительный потенциал (ОВП).
    Недавно на Ведущем украинском лабораторном портале Labprice.uaпоявилась статья об измерении ОВП питьевой воды (http://www.labprice.ua/zastosuvanny...dlya_vodi_ezodo/vimiryuvannya_ovp_pitnoi_vodi).
    Поверхностные воды, а также водопроводная вода имеют положительный заряд ООП (от +100 до +350 мВ) и большое количество кислорода. Когда такая вода попадает в ваш организма, она отнимает электроны у клеток тела, ускоряет окислительные реакции и тем самым вызывает болезни и ускоряет процессы старения.
    Вода с ОВП от 0 до 100 мВ создает переходную окислительно-восстановительную среду неустойчивую по своей природе. Полезными для здоровья человека являются подземные воды, имеющие значение ОВП ниже 0 и близкие к ОВП человека. Вода с отрицательным ОВП стимулирует восстановительные процессы и омолаживает организм.
    Вероятно, вам тоже интересно узнать, как измерить ОВП питьевой воды самостоятельно? По словам специалистов компании «Символьт» для этого подойдут портативные ОВП-метры торговой марки Ezodo.
    Ezodo 5041и EzodoORP 6041- это ОВП-метры с диапазоном измерения ±1999, разрешением в 1 мВ и точностью измерения ±2. Ezodo 5041 имеет электрод, который может быть удлинен до 80 мм. Водонепроницаемая модель EzodoORP 6041 оснащена большим жидкокристаллическим дисплеем, автоматической температурной компенсацией и комплектом сменных электродов.
    Приборы Ezodo 7011и Ezodo 7200мультифункциональны: ими можно не только измерить ОВП питьевой воды, но и определить другие ее свойства. Первая модель подойдет для измерения рН и температуры, а вторая, кроме ОВП-метра, может выступать в качестве рН-метра, кондуктометра и солемера. По характеристикам эти две модели немного уступают ОВП-метрам Ezodo 5041и EzodoORP 6041. Их диапазон измерения составляет ±1000 мВ, разрешение - 1 мВ, а точность измерения ±2% + 1 деление. Но все преимущества, описанные для предыдущей пары, у них тоже есть.
    За дополнительной информацией об описанных ОВП-метрах вы можете обратиться к консультантам компании «Символьт»(www.simvolt.com.ua).
     

Поділитися цією сторінкою