О высолах и немного о пластификаторах

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Vintt, 18 кві 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нет, не понятно. В секрете держат технологии производства. А составы пишут на упаковках. Чем серьёзней производитель, тем подробней. Это очевидно при прогулке по строймаркету.
    Составы скрывают, если они "ворованные", или очень простые.
    Вдруг у Вас там просто чуть-чуть акрила и много воды? Так я лучше СТ17 куплю.
     
  2. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Покупайте, я вас не насилую покупать ДОМОЛИТ, можете и стиральный порошок добавлять. А можете сделать испытания кубика с ДОМОЛИТом и с церезитом (если есть доверие, то сравнить с показателями испытаний предоставляемых производителями) Заодно сравните цены, и делайте свой выбор. Я повторяю, что никого за руку не тяну. По поводу информации на упаковке, ну ненайдете Вы ничего абсолютно не в одной зарубежной компании. В лучшем случае размытую фразу на основе того то.... Ну смысл им все выкладывать на блюдечке?
     

    Вкладення:

  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это я ещё даже не "искал". :)
    Как пример серьёзного подхода к опасениям своих клиентов (внизу, во вложении).

    Ну а по высновку, как-раз и видно, то что меня интересовало.
    --- добавлено: May 20, 2013 12:24 PM ---
    Ну, церезит, это я как первое, что в голову пришло.
    По свойствам, вашу жидкость кубиками, корректней будет с грунтовкой типа "Аквастоп" сравнивать - Швеция, если не ошибаюсь; под те же нужды, выходит 60грн - 10 литров.
    А Ваша сколько стоит?
     

    Вкладення:

    • sika РС.pdf
      Розмір файлу:
      157,3 КБ
      Переглядів:
      981
  4. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Это немножко другое, больше относится к бетонам а не к растворам. Поликорбанаты дают больше прочность, водонепроницаемость, стойкость к циклам разморозка-заморозка.
    домолит, предназначен для растворов и только-это не универсальный пластификатор на все случаи жизни. Очень сильно пластифицирует раствор, он как топленный пластилин, с высокой тиксотропностью. По свойствам напоминает известковый, поэтому то и прозвали заменитель извести
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Да, конечно, другое! Это вложение я прикрепил для иллюстрации моего утверждения, что уверенные в себе производители, не только не скрывают составы своей продукции, а стараются, наоборот, полнее раскрыть нюансы, графиков красивых нарисовать.
    Так сколько стоит Ваш пластификатор?
     
  6. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    в зависимости от объема, от 25 грн. за литр В мелкой таре дороже
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это на какое количество воды кладочной смеси?
     
  8. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Вот описание сдесь подробно расход по цементу, ориентировочно по воде, и рекомендуемый состав на куб раствора отдельно для кладки отдельно для приготовления штукатурного раствора
     

    Вкладення:

  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    То есть на 12 грн удорожание куба раствора?
    Та! Копейки. Можно лить, даже просто ради интереса. Только не внутрь, ибо бензол, толуол....
     
  10. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Ага, а еще форумчанам скидки))) Вот и я говорю, что дешевле стирального порошка однозначно!!!! недавно приходили штукатуры, говорили, что пользовались раньше порошком, спросил сколько пошло порошка, сказали 8 пачек, посчитали домолит, нужно было б 750грм, в чем экономия? думаю порошок явно дороже.:K
     

Поділитися цією сторінкою