Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо! Поживем ,посмотрим, в этом году крышу крыть пока точно не буду. Все равно фактов что в ней есть что-то плохое пока некто не привел, а металочерепицу совсем не хочется. beer
     
  2. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Мой друг тоже таки остановился на полимерпесчаной черепице. Фирма "Тюран" (http://turan.com.ua/index1.html), делают сами, сертифицируются раз в год, при оптовых закупках - скидки (для него это довольно важно), да и цена вполне средняя. Цветовая гамма, сказал, не слишком разнообразна, но пока хватит, а там глядишь, договорятся, все же производитель, а не перекупщик. Насчет гарантии, ей-богу, не знают, какую-то наверное дают, лучше у них узнать (друг не сказал, а мне и не слишком интересно, на самом-то деле).Черепицу в руках подержал, на крыши под "Тюраном" посмотрел, сказал - не выцветает. Так что может все не так уж плохо?
    Хочу сказать, что больших консерваторов, чем строители, в своей жизни не встречала, вот уж кто чего-то нового боится! Приятель мой этот (Владимир его зовут, кстати), верх креативности и принятия нового, за что не раз получал "по шапке" от сотоварищей...
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Верх креативности - это для портняжки хорошо и для архитектора тоже не плохо. Вон Гауди - это да, верх креатива. Глыба.
    А в строительстве хорошо консерватизм и здоровый скептицизм. Все новое и не проверенное это всегда плохо - так должен мыслить умный строитель. Хуже дурака - дурак с инициативой. Так твой дружёк буде получать не только по шапке, но и по сопатке. ИМХО конечно.:Hi:
     
  4. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Не поняла негатива?..
    Вы, ув. Кремень, и есть типичный представитель "законсервированных строителей", похоже. А стремиться надо к новому, современному.
    И "по шапке" Вова получал от сотоварищей, но никак не от заказчиков. Так что не нужно тут рассказывать, что строить надо "как в средние века". Да крепко, да, до сих пор стоит... но надо ли делать из современных домов фортификационные сооружения?..
    о том, что нефть закончится лет через 20 никто не думает, на грязных неэкономичных машинах ездят, а о том, что черепица выцветет через те же двадцать лет, все беспокоятся... капец...
     
  5. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    У кого-то есть фото крыши из ППЧ с близкого растояния присмотритесь хорошенько к этому материалу я его видел, видел как конек на крыше повело от солнца концы выворачиваются незнаю может я и неправ только керамическая черепица на крышах старых домов лежит до сих пор и также видел крышы деревенских домов из цементнопесчаной черепицы, а цена ЦПЧ и ППЧ практически одинакова так зачем рисковать!?
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Спасибо за комплимент. Я такой...:-D
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Вот именно, с близкого расстояния никто фоток не дает, может разве фрагмент удачный...
    Покупателям ППЧ надо смотреть готовые объекты выбранного производителя и брать координаты строителей, если крыша все же понравилась, узнавайте у них цену за работу.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Кстати, инетресно бы глянуть на фото сблизка...
    И желательно, чтобы лето второе пожарилась на солнце...
     
  9. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    +1 прав 100% ИМХО, зачем жить под отходами полиэтилена, если можно под натуральной черепицей (имею ввиду ЦПЧ)
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Перед тем как буду крыть крышу обязательно покатаюсь и сделаю фото (тем более поставщики сами предлагали парочку клиентов у которых уже 4 года такая крыша и все ок) beer

    Практически одинакова, но не совсем так цена за ППЧ = 70 грн (это самая дорогая у нас), а ЦПЧ от 90грн ( это самая дешевая значит думаю что качество не очень хорошее), разница минимум 20 грн, значит разница на 200 м.кв 4000 грн, а вся крыша из ППЧ стоит 14000 грн. Итого дороже на треть не так уж и мало.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою