Инкубатор своими руками - невозможное возможно!

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем Dtolok, 20 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Маленький инкубатор ( даже на 1000 яиц.) нет смысла предварительно прогревать ( это один из недостатков таких инкубаторов). Прогревают большие, но там лотки с яйцами загружают в инкубатор отдельно, быстро, а тут приходится укладывать каждый лоток на месте. Второе, яйцо прогреться за 1час не может, это самообман. Воздух в инкубаторе, да. По этой причине, вы не правильно будете считать время инкубации. Время прогрева, можно посчитать математически. Количество известно, вес тоже, разница температур, мощность тэна. Необходимой энергии для нагрева, плюс нагрев инкубатора, плюс потери. И сколько тэн времени будет выделять необходимое количество энергии. Вопрос к автору; На какой день вы проводите мираж, что вы видите? ( Только не из инета). Как вы его проводите, если можно детали? И проводите ли вообще?
    gala-analitik, я не знаю, где вы взяли эти таблицы и чем простое куриное яйцо отличается от бройлерных (скорее из инета, или инструкции домашних инкубаторов), что вы заостряете на этом внимание. Но проводя мираж, вы уже охлаждаете яйцо, да это и природой предусмотрено.
    --- добавлено: 9 янв 2014 в 06:08 ---
    Да еще совет, тот кто будет повторять конструкцию, внутреннюю отделку можно делать любым материалом (пластиком пищевым, текстолитом, оргстеклом и т. д.) не обязательно оцинковкой. Лотки желательно сделать, легкосъемными. В дверях делают окошко не только для визуального осмотра. Прикрепите на дверь ( что бы его видно было), специальный ртутный термометр для инкубации, он вас никогда не подведет, как электроника. И главное, предусмотрите автономное питание инкубатора. Жаль будет терять 1000 яиц.
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
    андрій 01 та Andrii_M подобається це.
  2. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    в основном я лично просматриваю яйцо только при перекладке из инкубатора в выводник - примерно через 2 недели...когда освобождаю инкубатор под следующую закладку тогда и отбраковываю яйцо. большого смысла просматривать яйцо в другое время я для себя не вижу. лотки в моей конструкции не снимаются. а вынимается вся стойка с лотками. яйцо перед закладкой лежит сутки при комнатной температуре, затем помещается в инкубатор.
     

    Вкладення:

    • SAM_2382.JPG
      SAM_2382.JPG
      Розмір файлу:
      150,9 КБ
      Переглядів:
      412
    Andrii_M подобається це.
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Разговор не о чем?!
    .
     
  4. gala-analitik

    gala-analitik Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    Оба варианты выкладывали опытные птицеводы. Первый вариант на птицеводстве, другой на фермер ру. Их опыту я доверяю.
    Мираж не делала, т.к. места было много. Лотки у меня съемные. Можно спокойно вынуть, укрыть потеплее и просматривать.
    А режим для несушек и бройлеров разный, но согласна с тем, что при любом режиме вывод будет приличный. Но когда количество большое и яйцо дорогое, хочется максимального вывода. Максимальный вывод = максимальная прибыль.
     
  5. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    просветите пожалуйста не ведающих.... чем вы поможете яйцу после просмотра? а инкубатор автоматически производит охлаждение в заданные часы и заданное время по программе . таблицы по перепелке, индюку,фазану и павлину,гусю мне дали люди которые у меня брали инкубаторы и которые занимаются инкубацией не один год. и не клейте ярлыки!
     
    Останнє редагування: 9 січ 2014
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Мираж яйца делается минимум три раза. Вариант, "меня это устраивает", подойдет только вам. Яйцо перемещают в выводной, не через 2 недели, а за 2-3 дня до вывода.

    Это допустимо, но таких таблиц полно. Собственно против них (таблиц), ничего не имею, я не вижу большой разницы, между яйцом бройлера и других пород кур (инкубации), скорее кто то решил быть умнее в этом. Например; - вы можете отличить яйцо бройлера, от обычного?
    Название ярлыка, если можно? В таком тоне разговор не получится. Я понимаю, что это ваш бизнес и вам надо продать. А народу надо купить. И мой интерес, на стороне покупателя.
    Я уже вам сказал, когда сделал первый инкубатор. Фортуна повернула так, что около двух десятков лет мне пришлось этим заниматься в промышленных масштабах. За три месяца (весенних) выдавали на "гора", свыше 500 000 шт. птицы разных пород. Вот такие инкубаторы. Фото. Это выводной инкубатор.
    003.JPG 001.JPG
     
    андрій 01, Andrii_M та Энки подобається це.
  7. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    как и вам фортуна дала возможность заниматься выведением птенцов уже три сезона с весны будет четвертый ... так вот по совету одного сведущего человека - статью искать не буду.... хотя почитать никому не помешало бы... переворот яйца должен заканчиваться не за 2-3 дня до выводка а значительно раньше - на 10 день после закладки (что я и делал -результат превосходный) .когда уже нет вероятности присохнуть эмбриону к скорлупе. причем это его наблюдения и эксперименты. таким образом цыпленок не затрачивает лишнюю энергию на то чтобы вернутся в нормальное положение после поворота лотка. открою вам еще один секрет по увеличению выводка водоплавающей птицы - ее надо охлаждать значительно больше чем это рекомендуют в таблицах по всем форумам - это мое личное наблюдение и эксперименты. было свое стадо гусей -600 шт. и цесарки - 1200 шт. а все начиналось с 30 гусей и 15 цесарок.... то что вы на стороне покупателя это хорошо... потому что только из за того что мне нужен был самому инкубатор я и начал их изготавливать - специальность моя инженер электронщик и есть опыт по работе с микроконтроллерами. а контроллер который я делаю сам и блок питания к нему моя личная разработка как и программа по которой он работает, включая и конструкцию инкубатора и подбор комплектующих. а бизнес мой - коровы (молоко,творог,масло,сметана),вьетнамские поросята,овцы,гуси,цесарки есть лошади. а это хобби!

    SAM_2578.JPG SAM_2574.JPG SAM_2575.JPG SAM_2368.JPG SAM_2370.JPG SAM_2381.JPG DSC09080_2.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 10 січ 2014
    Igor ua, Белобородько, Smak та 2 іншим подобається це.
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Конструкция инкубатора не скажу, что плохая. Но не лишена ряда недостатков, излишней дороговизны изготовления. Мое мнение.

    Вы хороший специалист в области электроники, я и не спорю на эту тему. Так как тоже знаю в этом толк.

    Для меня это не секрет, вы плохо наверное читали. Произвести более 500 тыс, по глупому не получится.
    На счет стада;- Разводили гусей с увеличенной печенью, было 2000шт. Потом свиньи около 300шт. Про курочек не говорю, сколько было. Нравились карликовые, очень красивые. Петушки драчуны.
    Пись-пись: как на счет ярлыков, что то вы не ответили?
     
  9. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    я уважаю прямоту а не подвод человека к мысли додумай сам. знания и опыт не повод для надменности.
     
    Энки подобається це.
  10. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Ни в коем случае, скорее вы не так меня поняли. Не вы первый, наверное как то по другому надо говорить. Все время хвалить и хлопать в ладошки. Я привык говорить , что думаю. Заслуживает -хвалю, не ясно-спрашиваю, плохо-говорю плохо. Считаю такую позицию лучше, чем лесть и лицемерие. Или куда ветер дует.
    Извините, если что.:sps:
     
    Andrii_M та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою