Инкубатор своими руками - невозможное возможно!

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем Dtolok, 20 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. gala-analitik

    gala-analitik Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    Нашла Вашу тему. А если нет выводного, как быть в последние дни инкубации? Он так и будет вертеть цыпок? А рамки есть дополнительные для вывода?
     
  2. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    В последние дни инкубатор останавливает поворот яиц... И еще есть возможность отключить поворот если надо раньше при помощи меню блока управления. Перевести режим работы из инкубатора на выводник. В инкубаторе на 1000 яиц лотки съемные. Их 10 шт.
    --- добавлено: 17 окт 2013 в 19:14 ---
    Вывод происходит в инкубаторе. Я еще делал под заказ именно выводник на 8 лотков. Там поворота нет вообще. Вот фото.
    SAM_2378.JPG
     
    айсман, Andrii_M та gala-analitik подобається це.
  3. orwe

    orwe Інженер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    1.130
    Адреса:
    Киев.
    Сколько будет стоить мозг отдельно? Схему спаять смогу, ящик и механику сделаю, но вот с прошивкой контроллера боюсь, что не справлюсь.
     
  4. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    "мозг" в сборе - датчики - 3 шт + датчик влаги,двигатель поворота лотков,концевые выключатели лотков,концевой выключатель двери, выход на датчики наличия воды, разъем на подключение генератора влаги, выход на вентилятор нагнетания воздуха в инкубатор, выход для подключения вентилятора 220в(основной),выход на тен(клемники),выход на насос закачки воды в емкость -1600 грн. отдельно тен 0,5кВт - 50 грн, вентилятор 220в - 300м3/ч - 150 грн, генератор влаги -150 грн. тройник оцинкованный (125мм)с установленным теном - 150 грн. емкость - 100 грн. , насос 12в - 100 грн, если отдельно плата(с pic24 и программой) - 300 грн. набрать деталюшек на плату еще не думал. есть отдельно плата БП - 12в -5А 24в -1,5А. в сборе -300 грн. отдельно плата на БП мне обошлась в изготовлении 70 грн. платы отправлял наложенным платежом через новую почту. на плату контроллера я еще ставлю стабилизатор 3,3В и перед запайкой чипа проверяю! так что на плате разъем питания, разъем программирования внутрисхемного, стабилизатор и чип.

    p.s. как собрать инкубатор здесь есть - установочные размеры могу дать.... собирайте инкубатор с хорошими показателями!
     
  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Цены у вас свои или вообще такие? Вот есть такой расклад: --
    http://firma-rubin-ltd.uaprom.net/g201358-inkubatory-elektronika-dlya
    Совет от меня; - Если вы не занимаетесь регулярным выводом, а только используете для себя, то вам не нужен выводной ящик. Для тех кто решил повторить изделие, не обязательно устанавливать воздушный вентилятор, что упростит конструкцию (он вообще такой не нужен, при таких объемах), достаточно внутри установить небольшой кулер. Так как размер яйца разный, а лотки одинаковые, используйте обычную бумагу для уплотнения, что бы яйцо не каталось по лотку (не стучало, вредно).
    Если вы не полностью загрузили инкубатор яйцом, то при выводе (за 3 дня), разложите яйца на все лотки (свободно). Поворотное устройство (точно такое) мной было использовано еще в 70ых. Оно боле удачное. Правда электроника у меня была на лампах 6Ж1П. А вот поворотное устройство, сделал из моторчика с редуктором от автомобильных дворников. Рекомендую и вам, дешевле и сердито (мощность приличная). Да и напряжение рабочее, 12 вольт. Говорили тут и о "нормальном " выводе, нормального вывода без контроля влажности быть не может, учтите это. Проверить это (нормальный или нет), можно во время вывода птицы. Нормально, когда в день вывода, проклюнулось до 90% яиц. Да и еще, яйцо перед инкубацией обязательно дезинфицируйте, как и инкубатор перед новой закладкой ( а еще лучше помыть, особенно выводной). Удачи.
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    посмотрел - http://firma-rubin-ltd.uaprom.net/g201358-inkubatory-elektronika-dlya - > мой вариант это полный блок управления инкубатором, включая двигатель и концевики к лоткам.там же предлагают без двигателя с управлением на актуаторы. актуатор вещь очень громоздкая. если посмотреть конструкции моей стойки с лотками то вы увидите тот же актуатор только в меньших размерах. следующий момент -> в мой блок управления запрограммированы 8 таблиц инкубирования птицы (перепел,цесарка,утка,гусь,курица,фазан,павлин) и блок управления производит инкубацию включая ОХЛАЖДЕНИЕ. по поводу установки вентилятора снаружи -> это не просто так сделано... таким образом нагревательный элемент и система увлажнения вынесены из зоны яиц. особенно нагревательный элемент(тен). т.к. когда он находится внутри то в зоне его нахождения яйца выводятся хуже или не выводятся вообще. к такой конструкции инкубатора я пришел перепробовав с 10 различных вариантов. причем изготавливал их полностью и пробовал инкубировать. на эту конструкцию инкубатора и блока управления у меня ушло 1,5 года! цены у меня такие! зайдите на тот же сайт что вы предложили... я знаю что прошу за свой труд. по поводу мытья яиц полностью согласен!!! немытые яйца практически не выводятся.... по крайней мере у меня! особенно это актуально с водоплавающей птицей -гусь и утка.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. gala-analitik

    gala-analitik Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    Режим инкубации бройлеров .
    1 вариант.
    Температура:
    1-3 день - 38,0
    4-9 день - 37,7
    10-12 день - 37,6
    13-15 день - 37,3
    16-19 - 37,0
    Влажность:
    1-3 - 65 %
    4-9 - 60 %
    10- и до наклева - 53 %
    при появлении наклева и на выводе - 80 %.
     
    Andrii_M та Энки подобається це.
  8. gala-analitik

    gala-analitik Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    2 вариант инкубации бройлера.
    Прогретые яйца закладываем в прогретый инк до 38 на 3 часа.( мне кажется, что большого инка 3 часа мало)
    1-14 день - 37,7
    14-19 день - 37.2
    20-21 день -37
    Конец инкубации - 37,4

    Влажность:
    1-6 день - 60-65%
    7-18 день - 45%
    19 день - 60%
    20-21 день - 70-80%

    Охлаждение:
    7-10 день - 10 минут
    11-до вылупления 2 раза по 30 минут(это только для бройлера).
     
    Andrii_M та Энки подобається це.
  9. Dtolok

    Dtolok Майстер

    Повідомлення:
    157
    Симпатії:
    63
    ок! я так и добавлю таблицы - бройлер №1 и бройлер №2 инкубатор выходит на режим температуры на 1000 яиц примерно за 40 минут или максимум до 1часа... я так думаю нет смысла его нагревать а потом класть туда яйца. все равно когда открываешь дверь он остынет.... охлаждение и в первом и во втором варианте одинаковое?
     
    filya9361 подобається це.
  10. gala-analitik

    gala-analitik Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    В первом варианте не было данных по охлаждению, уточню.
     

Поділитися цією сторінкою