Своїми руками Забор своими руками - подробный отчет

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем DrakON, 19 бер 2013.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    от меня +1, это прошел, но не в полной мере, еще есть от соседей заборы.
    правда миксера не было, все мешалкой колотил
     
    DrakON подобається це.
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    За работу +1. А идею забора --1. Забор должен быть вентилируемым, а водичка утекать с участка при ливне под соседский дом (шутка). Такой забор имеет место как система дренажирования участка по периметру. Но все равно +1.
     
  3. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Спасибо. Мешалке позже тоже пришлось поработать.
    --- добавлено: Mar 20, 2013 6:42 PM ---
    Спасибо. Это северная сторона, поэтому вентиляция мне там не нужна. В этом году к этому забору сверху буду крепить часть навеса, а с обратной стороны отливы. Так что вода на фундамент попадать не будет.
     
    Батько подобається це.
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Соседи достанут. Сам такое делал уже 13лет назад. Так что в курсах. Есть и другие потешные истории о каменных заборах.
     
  5. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Уже и так достали. Вообще, у нас участки маленькие, и все строят, как хотят. Но с моей соседкой я обо всем договорился, она была не против, лишь бы я за свой счет делал забор. И молчала, когда строил. А когда уже закончил начала воду варить. И хочет, чтобы я на заборе остановился, и навес не делал. Но теперь, как говорится, соседи лают, а караван идет :), осталось только дождаться потепления...
    --- добавлено: Mar 20, 2013 8:37 PM ---
    Делаем ответные столбики для навеса. Теперь к работе подключаем бетономешалку.

    071120126448_thumb.jpg 071120126450_thumb.jpg 081120126452_thumb.jpg 081120126455_thumb.jpg 101120126460_thumb.jpg 101120126462_thumb.jpg IMG_8552_thumb.jpg IMG_8553_thumb.jpg IMG_8550_thumb.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Отож. В принципе, нужно было брать бумажку от руки написанную и заверять в уличкоме. Забор по закону 50 на 50, но это не поможет. Нужно подойти творчески, но ни в коем случае не идти на конфликт. У нас делают отлив на себя (консенсус между соседями).
     
  7. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Воду я буду от нее уводить. Она ни в какую не хотела ничего подписывать. Уверила, мол строй, никто ничего против не будет потом говорить. Я не шел на конфликт до последнего. Она после постройки забора подходила ко мне 4 раза на разбор полетов. Первых два доказывала, что я залез на 10см. на ее территорию, хотя перед тем, как копать под опалубку и заливать я ее позвал, и показал, как будет идти забор и фундамент, она дала добро. Два раза перемеряли, и она наконец успокоилась. Думал все, ан нет. Следующие два раза цеплялась за то, что будет затенять. И это все при том, что в конце каждого разговора она успокаивалась и говорила, что больше и слова не скажет. В общем после четвертого раза я уже перешел на повышенные тона... Вроде пока молчит. Но я знаю, что потом еще будет :)
     
  8. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    При случае, нужно чем то помочь, чтобы была обязана...
     
    DrakON подобається це.
  9. DrakON

    DrakON Бригадир

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Так помогал, и не раз. Правда не глобальной помощью :) . Я так думаю (один из вариантов), целью ее поведения и есть добиться , чтобы я ей был постоянным бесплатным помощником...
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Вариант, бабушка из аналитического отдела гру. Обыгрывает Вас.
     

Поділитися цією сторінкою