Выращивание помидоров

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Oksana p, 19 бер 2013.

  1. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Кто нибудь при выращивании помидоров садил их сразу в грунт под пленку, очень хочу попробовать но не знаю, как сделать это правильно, только делаю первые попытки освоить огород?
     
  2. mischutcina

    mischutcina Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Ну для начала надо приобрести теплицу и все вперед сажать)
     
  3. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    А если парник делать самим, какие нюансы нужно учесть?
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Парник и теплица-разные вещи! Вам нужно определится,что Вы хотите? И как проводить выращивание помидоров? Садить рассадой или семенами? Я предпочитаю-семенами. Так как корневая получается правильной. От этого и ключ к успеху!
     
  5. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Выращивание помидоров хочу проводить сажая сразу семенами.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Это так называемые - суходольные помидоры! Садите в лунку по несколько семян. Когда подрастут-меньшее прищепите. Вырывать нельзя,повредите корневую. Это относится и к прорыву морковки. Не вырывать, а прищипывать! Хороший способ посадки при выращивании помидоров. Если освоите - избавитесь от многой дурной работы и получите качественный урожай! Завтра поподробней, а сейчас спать - стар стал, устал!:Hi:
     
  7. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер! А я (уже много лет) предпочитаю рассаду!good

    Оно, как то надёжней, с гарантией. А с посевом семенами можно и "пролететь" с урожаем если вдруг, что не так! (я так думаю!:-D)

    DSC05672 [Разрешение рабочего стола].JPG
     
    Белобородько подобається це.
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Здравствуй дорогой! Я тоже сажу рассаду Сперва заготавливаю семена,потом с ними произвожу стратификацию,закаливание,отбираю полновесное зерно и в подготовленный грунт. Лампы работают круглосуточно(почти). Поливы,закаливание,пикировка,высадка в грунт. И всю эту работу я забираю у природы! Для чего? А просто так все делают и все боятся! А я так нехочу,да и время можно направить на другую работу. И если чесно-стал лентяем и делать дурную работу мне лень! А помидоры у меня нехуже, а может даже качественней чем в рассаде! Попробуй! Посади весной в грунт,поэксперементируй! Очень надеюсь,что понравится! Да и время появится и помидоры будут радовать настоящим вкусом.:vo:beer:Hi:
     
  9. Белобородько

    Белобородько Бригадир

    Повідомлення:
    190
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Бородянка
    Согласен на все 100%. Может на это повлияло географическое расположение моего ПМЖ, с семьян практичсески никогда не получалось. Пару раз получилось когда было ранняя весна, а так только через рассаду.
     
  10. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Доброй ночи! Я конечно, по Вашему совету, попробую. Но смущает как раз вопрос времени, не своего потраченного по выращиванию рассады, а посева семян как бы с опозданием что ли! Ведь рассада у меня уже сейчас такая (в марте), а с посевом семян сразу в грунт (самое раннее к концу апреля, когда почва прогреется) такие ростки вырастут только к концу мая! Боюсь не успеют вызреть помидоры до холодов. Или я что то не до понимаю?
     

Поділитися цією сторінкою