Обработка топлива

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем сергей722, 18 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    88,9%
  2. Ні

    11,1%
  1. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    спираль крутил сам, с прутка из зонтика ,небыло подходящей в тот момент. чертеж с делался с первого пробного тройника , теперь минусовое подключение цепляется на штуцера и подводится к зажимной шайбе подключения ВВ провода (я его сделал на всякий случай вдруг пойдет сильный ток , зазор между шайбой и минусовым проводом держу 3мм.)

    P3210366.JPG P3210367.JPG P3210368.JPG P3210369.JPG DSCN0290.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  2. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    первое что увидел -этото что через пару дней на прогреве машины появилось под глушителем пятно сажи,второе это немного снизилось СО было 0,6-0,8 стало 0,5-0,7. машина стала пободрей. расход по городу на 2,0i был 12л на сотню , стал стабильно 10л на сотню. зимой с учетом прогрева до начала движения стрелки и движения на 2й-3й изредка 4ой передачи 14литров на сотню . по трассе был 7,5-8л на сотню теперь 6,5л . но есть одно но кто пользуется мустангом то разницы не почуствует , потомучто я несколько раз заливал мустанг и решил что переплачивать нет смысла. машина не чуствует разницы между 92м и мустангом. с такой приспособой ездит еще один человек из с моего опель клуба ему делали другой облучатель(его идея не выкладывается). может быть разница видна на опелевских движках они отличаются от оборотистых нынишних , это узнается только опробованием. раньше различал по запаху выхлопа марку бензина 92 отличается от 95го , теперь слышу бензин только когда машина не прогреется , понять по запаху стало невозможно. и самое наверно главное - это масло потомучто когда повышается динамика то и на гашетку давить хочется и расход по городу и до 11-12 л может дойти. заметил по маслу что раньше на 7-9 тысячах на шупе была черная непрозрачная жижа, теперь на 7-9тыс. щуп через масло виден и густота почи такая же как на чистом масле ,а значит меньше копоти и не сгоревшей гадости попадает в картер, правда на 7-9тыс. стал доливать три года подряд 0,5 л. масла. то что говорят в нете что такие системы улучшают пуск в мороз-бред, потому что машина заводится на восстановившемся простоявшем в рампе или карбюраторе бензине. электронщик который мне подсказывал говорил что и на дизелях это работает. недавно писал на завод "опель" и "ваз" , оба ответили однозначно что сейчас разрабытавают двигателя и бензины к ним,, что то я сделал им не представляет интнреса.
    --- добавлено: Mar 21, 2013 9:17 PM ---
    вот с этого все и начиналось и по дате я не ошибся три года прошло.http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=104999. бенз из бака так и не вытекает-)))
     
    vitalkavitalik та Andrii_M подобається це.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    сергей722, вы молодец, что не повелись на поводу скептиков. Голосую за вашу тему, потому как работа интересная. А по поводу насмешек и укоров скажу, что спокон веков изобретателей чего-то нового хаяли и отправляли в дурку. И только через года, а то и сотни лет возвращались к их гениальним трудам. "А все таки она вертится!". ;)
     
    сергей722 подобається це.
  4. алхімік

    алхімік Майстер

    Повідомлення:
    117
    Симпатії:
    40
    Як би Карл Бенц слухав скептиків,чи брати Райт,і.ін. ми б зараз жили в камяному віці.
     
    сергей722 подобається це.
  5. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    спасибо за понимание. я года два назад провел эсперимент с одним из негативно настроеных . собрал такую же систему и предложил ему поставить в подарок. на шару ставят даже скептики. через месяц сказал ему что система взрывоопасна и снял, я получил ответ ,а он так и остался скептиком-))). а систему подарил знакомому в автоклубе. стоимость ее мизерна, в 150 гривень можно вписатся, что новое, а что и б.у. , если б мне три года назад предложилиб такое я б купил. а тут все на ладони все показано и расказано , если не понятно раскажу , денег не прошу , чтоб проверить надо взять и попробовать-это единственный способ проверить свою правоту, так нет надо упиратся доказывать ,хаить , оправдывая этим свою лень и упрямство. от минимального тока я вижу только плюсы , а если и есть минусы ,то они незначительны с теми которые дают бензины с наших заправок.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    сергей722, я бы хотел попробовать повторить - люблю ковыряться, но честно пока не хватает знаний понять, что да как, буду пытаться разобраться...
    1) Какое примерно сопротивление необходимо? Можете подробней рассказать. Почему 2 резистора, а не один регулируемый? Или может подскажете откуда такие можно вытянуть...
    2) Можно подробней, что происходит с топливом, после того как оно попадет (я так понимаю в электро-магнитное поле) созданное спиралькой?
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Скорей всего не электромагнитное поле, а какая-то ионизация?
    А как устанавливать на инжекторные двигатели, ведь давление в бензопроводе 3 атм?
    И как насчёт пожаробезопасности, все-таки высокое напряжение в бензине - случайная искра и такой-же пузырёк воздуха могут сделать "бах"?
     
  8. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Интересный вопрос :).
    Ионизация там отсутствует точно: она требует протекания тока - тлеющий разряд в газах или ток электролиза в жидкостях (об ударной ионизации здесь говорить явно не приходится), а удельное сопротивление бензина выше, чем у текстолита (традиционного электроизоляционного материала).
    http://page-book.ru/i321229
    Электростатическое поле тоже отпадает - ток в катушке пульсирующий, затухающий, знакопеременный.
    Остаётся электромагнитное поле.

    Интересно, чем его воздействие отличается от просто магнитного поля - с постоянными магнитами я и несколько моих клиентов поигрались в середине 2000-х (на рынке в то время появились специальные магниты для топливных систем, в т.ч. от известных тюнинговых брэндов) - подтверждаю практическое отсутствие результатов (равно как и от популярной в советское время магнитной обработки воды - магнитная насадка на кран использовалась лет 10, но обещаного исчезновения или хотя бы снижения количества накипи не происходило).

    Приведённое в теме описание последствий применения косвенно указывают на нормализацию процеса сгорания топлива в цилиндрах, за счёт чего - не ясно: бензин изолятор и не намагничивается. Разве что воздействие направлено на примеси в бензине - для химического повышения октанового числа теперь используют железоцианистые соединения (тетраэтилсвинец под запретом уже 13 лет).

    Кстати, исходя из изоляционных свойств бензина, можно упростить конструкцию. Скажем, использовать подключеный к массе металлический трубчатый корпус, по центру которого расположен заключённый в изоляционную (например, фторопластовую) трубку центральный электрод, на который подаётся высокое напряжение. При выборе размеров учитываем, что напряженность поля растёт при увеличении напряжения и уменьшении расстояния между электродами. Такое изменение конструкции, думаю, окончательно сняло бы вопросы пожаробезопасности.

    Кстати, в конструкции есть подводный камень: по мере старения катушки возможен пробой ее изоляции - фактический разрыв высоковольтной цепи увеличивает высокое напряжение до максимально возможного значения.
     
    Авега, сергей722 та Andrii_M подобається це.
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    А можете нарисовать всю схему для наглядности.
     
  10. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    мне обьясняли происходит всетаки процесс ионизации , спираль это моя инициатива , то что есть в нете стоит просто электрод. точных процессов и сам понять не могу , кстати магниты тоже дают эффект , и чем ближе к рампе или карбу тем это ощутимей, очевидно процесс востановления очень быстр. возгорания там просто быть не может поскольку спираль от массы не менее 2х см. а ток подается как я говорил настроеный так что при подключении обычной свечи искра на электодах перестает проскакивать. как интересно завернулось -))) можно общими силами найти оптимальный вариант, я тоже многое не понимаю в элекронике и мне тоже стало интересно. что мне интересно это при каком токе перестанет пробивать искра на свече? от этого можно начать плясать в сторону облегчения процесса изготовления . по мне этот был прост, что пугало это действительно нагрев катушки , но показало даже что при езде в Крым 500км практически без перекура она была всего лишь теплой- значит нужный мне ток устраивал и меня и катушку.щас пофоткаю резисторы и поболее бодробней приспособу.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою