Своїми руками Обшивка сайдингом с утеплением дачного дома своими руками

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем lslav12345, 4 бер 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Голосунувgood
     
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    жена все это покупала готовое в сборе лет этак 17 тому назад (купила уже готовую и обустроенную дачу целиком), судя по всему деревянный каркас оббитый с двух сторон шпунтованной доской и так же с двух сторон поверх досок крашенное двп, наполнение сего щитового чуда- минеральная вата внутри щита, обои в комнатах а снаружи Вы видели на фотках- маслянная краска (до того как я облицевал это сайдингом), такое чудо я помню собрали на готовом шлакоблочном нуле ровно за один день, вся проводка проложена по готовым трубам изнутри щитов, коробочки для разводки проводов и для установки электрофурнитуры были вмонтированы ранее на производстве этих щитов, наверное клепал все это щитовое счастье какой то кооператив, внутри дома по панелям перекрытия готовая печь и кирпичная средняя стена- клали до сборки щитов, крыша домика облицована изнутри и оборудована под жилое помещение (спальные места)..... я просто по соседству, с нуля, построил кирпичную собственную дачу и имел возможность наблюдать как этот домик собирали из готовых щитов.
    --- добавлено: Mar 31, 2013 1:51 PM ---
    спасибо большое
     
    dr crazy подобається це.
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    +1 И ОТ МЕНЯ
     
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    спасибо
     
  5. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Дивлюся,Ви цілу вуйму П-ешек використали
    Дорого!
    Ножничками з профілю не дешевше було понавирізати?
    Але це так...
    Читав про мінвату-трухне,сипиться
    Як?
    Бо хочу стелю ПВХ-вагонкою підшити і утеплити чимось
     
    lslav12345 подобається це.
  6. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Прочитайте тему "Мансарда из чердака", я там озвучил применение пока еще экзотического для большинства мастеров материала ППЭ нашего, украинского производства, для утепления внутренних жилых площадей, может пригодится.
    Повторятся не буду а фотки можете посмотреть на русском форуме http://www.forumhouse.ru/threads/170517/page-4
    описательная часть сего творения http://www.forumhouse.ru/threads/170517/page-3, керамическую вату можно применять и внутри помещений она в отличии от стекловаты не является такой вредной для органов дыхания, особенно если ее правильно изолировать(ветрозащитная ткань тому наглядный пример), вот единственно чего не рекомендую применять для внутреннего утепления так это листовой пенопласт- сами шарики абсолютно нейтральны (можно смело применять в легком термоизоляционном растворе) а вот клей их соединяющий так это самое что ни есть токсическое вещество которое здоровья Вам не добавит ну и естественно всеми любимая стекловата, мелкие частици которой из легких не выводятся.
    Если Вы, уважаемый. настоящий поборник экологического утеплителя то в наших условиях самым люксовым утеплителем являются высушенные маты из речного КАМЫША пропитаного глиняным молоком.
    Преимущества: 1) ИДЕАЛЬНЫЙ ТЕПЛОИЗОЛЯТОР- система заглушенных трубочек.
    2)Не подлежит гниению. 3) Особенно острые листики вызывают у мышей и крыс приступы паники и вызывают паническое бегство (в пенопласте эти твари просто устраивают пое-ньки)
    4) Условно горюч а при пропитке глинянным молоком (что не является обязательным) практически не горит а лишь немного тлеет.5)Ничтожная плотность(по нашему очень легок) и самое главное 6) АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН...... обдолбаные голладцы покупают у нас сей материал фурами. за евро и покрывают не только стены и потолки но и крыши своих экологических жилищ.
    А для скептиков повторюсь- предлагаю исключительно то что сам испробовал, в данном случае комыш исключительно широко применялся и применяестся сейчас русскоязычными жителями (русскими, украинцами и немцами) страны КАЗАХСТАН, для утепления стен и потолков своих, как правило саманных домов (резко континентальный климат - летом +50 а зимой -38).
    Так как в этой республике проживала некоторая часть моей немецко-казацкой(не путать с казаХской а то я не пойму шутку) родни, то я очень часто там гостил у деда и насмотрелся этого утеплителя практически в каждом доме. В нашей стране применение такого утеплителя я наблюдал пару лет тому назад в процессе поездок на подшефный завод в Хмельницкой области- люди это применившие, полностью довольны термоизоляционным результатом.:p:friends:

    П эшки по смешной цене (местная. подпольная оцинкованная штамповка) так что дешевле было купить чем горбатится ножницами и рвать лишний раз рукиCrazy
     
    turner подобається це.
  7. turner

    turner Прораб

    Повідомлення:
    424
    Симпатії:
    280
    Адреса:
    Україна Миколаїв
    Шо???!!!O=-
    Вже німецькі козаки об"явилися?!rofl
    А єрусалимських козаків в черзі нема?!Crazy
     
  8. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Просто в казахстан после октябрской революции от преследования уехали с кубани семьи потомственных казаков-станичников- предков моей бабушки а перед второй мировой туда же выселили немцев- предков моего деда- так и получился интернационал по маминой линии а по линии отца: украинци и чистокровные поляки: итого:elektrik: гремучая смесь:friends:- сейчас перед выбором- или остаться дома в Киеве или по карте поляка поработать в Еуропе, за бугромdrel. а что??? кого то жабс задавил:grabli:
     
  9. Володимир П

    Володимир П Інженер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    559
    Адреса:
    Ужгород
    Бував у чудовій країні Нідерланди,багато спілкувався з приязними,ввічливими і культурними людьми-голландцями,які створили справжнє рукотворне диво на своїй Богом обділеній землі .Раптом взнаю,що вони "обдолбані"....Який такий ярлик в такому разі разі чіпляти на нас (українців,росіян ,козацьких німців) ,коли ми живемо так "скромно" на чи не найбагатших теренах у світі?

    ?
     
  10. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    наверное погорячился, извиняюсь,мне пришлось пообщаться наверное не с лучшими представителями сего народа и по сему такое необьективное суждение, еще раз извиняюсь
     

Поділитися цією сторінкою