Своїми руками Баня с винным погребком

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем rombikk, 25 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    У меня сейчас вот такая купель,вполне справляется.:vo:

    DSC06979.JPG
     
    Натяжной, Дмитрий ДАР, Shpak та ще 1-му подобається це.
  2. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    И сколько в ней тонн?
     
  3. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Де не много,около 10 ти:)
     
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    rombikk, Вы, наверное, только приобрели этот бассейн. И не знаете всех проблем связанных с этим девайсом. Иначе не применяли под купель.
     
    kvit подобається це.
  5. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Да нет, он у меня давно и о проблемах не знаю. :)
    Если по поводу очистки и т.д., то вот такая у меня очистка, работает всё автоматически моя задача раз в неделю попылесосить дно и промыть песочник, купаемся до октября включительно, вода весь сезон кристально чистая, химию не лью. beer
    123.JPG
     
    Дмитрий ДАР, Shpak, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Прикольно, про автоматику можно подробней, про фильтрацию воды я имею ввиду.
    Что за зверь?
     
  7. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Да ничего необычного, справа песочный фильтр с насосом и встроенным хлорогенератором,слева просто хлорогенератор.На данный момент на бочке хлорик не работает,глюк в электронике после нескольких минут работы уходит в ошибку,отложил ремонт до лучших времен,и поставил отдельный хлорик с омеднителем.Сразу скажу,бассейн хлоркой не воняет глаза не разъедает и т.д.,при наборе воды засыпаю на весь объем 30 кг чистой таблетированой соли,можно и обычную поваренную,но в ней много мусора,и все, в следствие электролитической реакции натрий превращается в хлор и обезараживает воду + ко всему есть еще омеднитель"БУСТ" который при своей работе насыщает воду ионами меди и предотвращает развитие зеленых водорослей,вот как то так:) если не так,то пусть спецы меня поправят.Просто я несколько лет пользуюсь этой системоцй и очень доволен,хотя при поломке хлорика пробовал очистку на основе пергидроля,хорошо но не то ,мне не понравилось:)
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Круто. У меня бассейн на 5 т. Кормлю таблетками Аквакомплекс через день, в жару. Но раз в две недели меняю воду, хотя на вид чистая, только не живая. Так вот возвращаясь к купели. Первое-это мусор, листья от веников, волосы и т.д. Я, после парения, выгребаю солидный комок этого барахла. Второе- температура. Температура в бассейне крутится около 25 град. И где контраст? Люди, лёд, летом сыпят в купель. У меня в купели 12-16 град. и вода свеженабранная. И третье- всё таки же есть у Вас химия,

    которая попадет через открытые поры кожи.
     
  9. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    А вот для контраста я и сделал обливное ведро:vo:,там у меня +8 сейчас а бассейн уже в удовольствие,так сказать для расслабону:-D а химия, ХЗ где та химия я пока до бассейну добегу мне через поры столько с атмосферы нападает,и шо мы ж привыкшие когда воду целебную с баклашек пластиковых пьем так типа оздоровляемся,а как хлор из натрия так уже химияbeer
     
    kvit, Дмитрий ДАР та Shpak подобається це.
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Правильно. Танки грязи не боятся.
     

Поділитися цією сторінкою