Своїми руками Мансарда из чердака своими руками

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Shpak, 24 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А представьте, всё лето на раскалённых чердаках ползком этой ватой трубы обматывать. Пекут не только очи,- все складочки и щёлочки пекут. Счёт съеденной идёт на килограммы. А есть люди годами только этим и занимаются. И ничё, все живы - здоровы. Стекло не асбест - отхаркивается.
     
    Shpak подобається це.
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Читайте мат часть уважаемый- СТЕКЛО НИКОГДА НЕ ОТХАРКИВАЕТСЯ А ОСЕДАЕТ НАВСЕГДА В ЛЕГКИХ и не хуже асбеста вызывает рак легки или их перерождение в замещающую ткань (от постоянного раздражения тоненькими частичками-волосками стекла):-DO=-:sps:
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не навсегда. Размер не тот.
    По результатам этих исследований некоторые сорта стекловаты отнесены к потенциально опасным веществам (2 группа опасности), другие - к 3 группе опасности, в которой находятся вещества, для надежной оценки степени опасности недостаточно данных. В Германии в настоящее время запрещено применение многих видов стекловаты.
    Канцерогенные свойства стекловата приобретает из-за использования при ее производстве скрепляющих смол. Ее безопасность зависит от того, какие смолы добавлены (это должны быть твердые смолы) и в каком количестве (их содержание должно быть не более 4%).
    Стекловата вред здоровью человека может нанести при работе с ней. Следует помнить, что стеклянные волокна обладают повышенной ломкостью и их обломки проникают в одежду и в кожу, вызывая раздражение и зуд. При вдыхании обломков волокон стекловаты может возникнуть раздражение легких, которое крайне трудно лечить, поскольку мельчайшие частицы стекловаты очень медленно выходят из легких. По этой же причине опасно и их попадание в глаза.
    Источник: http://vredna.ru/vredna-li-steklovata
    Трубы на чердаках мотают совэцкой, там только стекло, и иглы не вооружённым глазом видно. А все "мотальщики" с "мотальщицами" ( там женщины, в основном) регулярно флюорографию, по честному, делают, подход серьёзный к охране труда, а то ведь суды страховки.... Всё нормально, если не считать что работка адовая.
     
    lslav12345 та Shpak подобається це.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Отсюда вывод- дышим пылью стекловаты для продолжения своей жизни......ну и так далее по теме.... складывается такое впечатление что Вы пропагандируете то что у проклятых капиталистов уже давненько запрещеноbeer
    --- добавлено: 14 окт 2013 в 07:20 ---
    "поскольку мельчайшие частицы стекловаты очень медленно выходят из легких."-это год, два. десять лет.... и это практически не вечно????? дааа
     
  5. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Я зашил в межчердачном перекрытие, в ветробарьер. Он и дышит и пыль не пропускает. В самом первом посте на фотке видно ( где стелится пол).
     
  6. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Можно и так. У Вас там что, потолок из вагонки или из досок, что пыль сыпется.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я не пропагандирую. Люди бывают очень впечатлительные, щас прочитают, что ломкие волокна стекловаты, мимо которой приходится иногда ходить, в лёгких обрастут тканью и будут колоть до конца дней, принося муки и страдания... У впечатлительного человека путь неврастения-истерия-паранойя очень короткий. Вот этим людям я предлагаю задуматься над тем, что есть другие люди, которые, под присмотром врачей и инженеров по ТБ, жрут эту вату годами.

    Запрещают чрезмерно пропитанную чем попало, для придания товарного вида, вату. Она приятного ровного цвета, на ощупь нежная и шелковистая, с неё вода, как с гуся, стекает, и на промо презентациях она от зажигалки в мелкие красные шарики не скатывается и не трещит.
    А под присмотром жрут люди вату чёрно-жёлто-серую, в руках разлазящуюся, с иглами, которые сквозь брезент могут до крови уколоть, и от огня она трещит искрит и потихоньку исчезает.
    Я хочу сказать, что, при соблюдении ТБ и технологий, минваты вреда здоровью не приносят. По крайней мере не больше, чем всё остальное.
    Можно же, в красках, расписать, например, какие опасности подстерегают заготовщика камыша зимой на болоте, что, вероятно, он с этим камышом может домой принести. А какой вред может нанести здоровью не автоклавированная известь - уууу... Так она не только пока наносишь и замешиваешь, а всё время, что имеет возможность с углекислым газом контактировать, меняется, в пыль превращается, по воздуху летает и в лёгкие попадает. А от извести в лёгких вреда поболее, чем от стекла, и от стекла заработать синуситы-риниты-насморки всякие аллергические надо постараться, а от извести - запросто. Только кто ж связывает участившиеся насморки с ремонтом известковой штукатуркой.
    Жить вообще вредно. А если бояться, то ещё и страшно. :)
     
    lslav12345 подобається це.
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Так зачем снизу ваты ДВП. Глина пыль в дом не пропустит. Сорвите пол на чердаке, между балками вложите вату 20 см, накройте ветробарьером (можно швы проклеить скотчем), прибейте назад пол. Постелите сена в уголке и спите на здоровье
     
    Энки подобається це.
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Пенопласт не советую. Горюч, рай для мышей, не пропускает воздух, не возможно плотно подогнать ( останутся щели, которые нужно будет заливать пеной).
     
  10. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    :nu:
     

Поділитися цією сторінкою