Своїми руками Мансарда из чердака своими руками

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Shpak, 24 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Да я сам охренел, когда сделал. Пол года искали плитку. Или какое-то никакое, или за бешенные деньги огромного размера ( это понятно, у богатых нет таких маленьких ванных комнат). Удивительно, но сейчас практически не выпускают плитку 20х20. Но повезло, чисто случайно через витрину, на ходу, увидели это чудо. Да и цена средняя. Далее в фотошопе создал эти плиточки, задал размеры каждой стены, учитывая окна, двери, сантехнику и начал выкладывать по одной (как в реальности).В результате знал по-штучно кол-во. Ну дальше дело техники, хотя повозился изрядно.
    --- добавлено: Mar 26, 2013 6:41 AM ---
    Спасибо огромное. Это для меня самый главный плюс.
    --- добавлено: Mar 26, 2013 6:58 AM ---
    Да кстати. Для такой ванны, надо делать каркас. Своих ножек ей не достаточно. При первом же наполнении, оторвалась от стены.
     
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Как правило все здание и в самом здании облицовка и наполнение очень шикарно прорисовывать (сам до повышения по карьерной лестнице проработал програмером более 10 лет) в Архикаде (сейчас актуальна 16 версия да и библиотек готовых там море) а для проэктирования отдельно мебели под заказ мне лично удобно пользоваться очень простой польской программой ПРО100, там для этого специальных готовых библиотек мебели да и текстур интерьера пруд пруди.... а фотошоп немножко не для этого предназначен, вот :-D паспорт или печать фирмыrofl подретушировать или главбуха на фоткеrofl подраздеть для публики, вот это та программа(фотошоп имеется в виду)beer:Hi:Crazy

    Так для любой акриловой (если меня глаза не подводят на фотке) ванны делают подставку-сендвич в виде пенопластовых+кирпичных блоков-прокладок тщательно и интенсивно задутых по периметру во все щели обычной монтажной пеной для предварительно заполненой водой ванной (чтоб не подняло до полного засыхания пены)- весь этот пирог после засыхания пены ничем не здвинеш:-\" title=" title=" title=" title=
    ВЫ можете и сейчас зделать из пенопласта как бы области-опалубку и при полностью наполненной водой ванне в эти области опалубки задуть монтажной пены не жалея а потом вырезать лишки, все будет стоять десятилениями- проверено и у себя дома и на многих обьектах шабашки
     
    Shpak подобається це.
  3. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Полностью с Вами согласен, насчет программ. Просто я работаю (зарабатываю деньги) в фотошопе. Согласитесь, для того чтобы нарисовать раскладку плитки, мне легче было в фотошопе, чем осваивать с нуля Архикад. Про пенокирпичики не знал. Сделал из дерева. Пока держится. Как развалится, воспользуюсь Вашим советом. Как многое мы не знаем!!! Вроде облазил интернет, а такого решения не встретил. Везде или кирпичные короба, или метал. конструкции. Кирпич не подходил (перекрытие фанерное), с металлом не дружу.
     
    lslav12345 подобається це.
  4. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    От влаги дерево набухает и разрушает конструкцию, а обычный пенопласт или кирпичи на цементной стяжке- просто вечные, но для того что-б не "гемороиться" с подбором окончательных форм под что либо (в данном случае-ванна) применяется монтажная пена, но самым главным условием ее применения является создание предварительного напряжения на стенки тех конструкций которые мы этой пеной задуваем (при засыхании пена старается все раздвинуть а после высыхания форма остается дальше без изменения).
    Пена не совсем"пенокирпичик" а как бы шикарная и универсальна прокладка, которая сама подстраивается под форму детали.... единственно до высыхания она очень интенсивно выделяет вредные вещества- растворитель, нужно все очень при этом проветривать да и потом пена боится прямого солнечного света- рассыпается со временем на солце в порошок и это необходимо всегда учитывать.
     
    Shpak подобається це.
  5. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Под ванной сухо. Да и ванну принимают дети редко (только в авральном режиме, когда промокнут, промерзнут, как было недавно), в основном душ. У нас баня есть и этим все сказано. Про пенокирпичики я все понял сразу, просто одним словом все выделил, и кирпичи из пенопласта и пену:)
     
  6. AndreyKA_1983

    AndreyKA_1983 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    20
    Це з 8 березня поздоровити? :vo:
     
    Малецкая Мария та lslav12345 подобається це.
  7. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    фантазии бывают и не только на 8 марта, все зависит от ситуации, вредности характера и возраста главбуха.Crazy
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  8. antoxa009

    antoxa009 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Криша накрита метало, если да то когда идьо дождь не стучит?
     
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Крыша под металло-черепицей. Когда идет дождь не слышно, ну разве когда град. В комнате с мансардовым окном слышно любой дождь, кроме мелко моросящего. Я писал про это выше.

    Я понимаю и говорю на укр.языке. Просто не изучал грамматику. Отец военный был, помотало.Потому и пишу на русском.
     
    lslav12345 подобається це.
  10. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    абсолютно без разницы русский, украинский только не китайскийrofl матюхов очень многоCrazy
     
    Shpak подобається це.

Поділитися цією сторінкою