Своїми руками Электродный котел своими руками

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем Василий С., 22 лют 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    75,0%
  2. Ні

    25,0%
  1. wadik

    wadik Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не надо рекламировать эту поделку. Вам уже популярно объяснили все минусы такой системы нагрева. Если Вас или Ваших соседей ещё не убило током и не произошел пожар от КЗ, то значит просто ПОКА ЧТО повезло. И не более. Я бы вообще эту тему снёс,чтобы не вводить людей в заблуждение относительно простоты этой опасной поделки.
     
    Jonic та sanykrimea подобається це.
  2. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    кстати, не пойму до конца, ведь если заземлить корпус на котором ноль(именно не занулить а заземлить) то электронный счетчик остановится и загорится на нем "красная лампочка" до прихода электрика который потом взует по ......

    как это обходят в таких котлах?
    ЗЫ: там больше проблем чем одного единственного плюса, и на порядки больше.
    --- добавлено: 26 сен 2013 в 10:33 ---
    :))) еще в детстве ставил эксперимент - в поллитровую банку воду соль и два провода в розетку....
    Какая офигенная и красивая дуга зеленого цвета прямо в банке.. но доли секунды, потом Бах и пробок нету. я тогда еще не знал, что "молнии" могут быть и под водой :)
    Попробуйте повторить при случае этот детский эксперимент, надеюсь поменяете мнение. :)
     
  3. wadik

    wadik Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Днепропетровск
    Счетчик не должен остановиться потому, что по заземление - это только повторное зануление. Вы просто повышаете добротность нуля. Поэтому беспокоиться о том что Энергонадзор Вас накажет не стоит. А вообще собственный очаг заземления - довольно не то чтобы опасная (если знать последствия ) , а стремная вещь. Я могу Вам в личке объяснить подробности. Просто эта тема не предназначена для такого.
     
    Кочегар подобається це.
  4. Diver

    Diver Майстер

    Повідомлення:
    121
    Симпатії:
    22
    разницу между занулением и заземлением знаю, тогда правильнее будет именно занулением называть.
    и ноль тоже может быть под потенциалом относительно земли, а может и отгорать..
    короче, такой котел действительно стремная штука.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А могут специалисты-электротехники объяснить разницу между котлом ТС и этими котлами?
     
  6. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    В котле ТС не используются супер-пупер-мега-нанотехнологии, а в остальном то-же самое+блок управления+неплохая зарплата "манагерам" и маркетологам. :)
    P.S. Блок управления по ссылке особо порадовал - автомат Moeller (EATON), пускатель, термореле смонтированное в турецко-китайском щитке Vi-ko. (цена по материалам - щиток 600 грв, программатор 280 грв. , думаю, что электроды котла изготовлены, учитывая стоимость, из платины :-D)
     
    Кочегар та Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Тем не менее, где ещё Вы найдёте быстро, просто, компактно теплогенератор на 6 кВт за 3000 грн? Таких котлов установлено и без проблем работает много. Всякие офисы, каморки, полуподвалы, дачные домики, полуподвалы, в резервах....
     
  8. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Ну.... вот здесь например.
     
    Кочегар та Энки подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    :) да, дешевле, но он по пояс. Как галан, в сумку на плечо не положишь.
    В смысле, под подоконником, над дверным проёмом или за ногой тюльпана не смонтируешь.
    Ещё ТЭНы горят, обрастают - менять надо, а они дорогие, большую половину стоимости такого котла.
    А электрод, раз в два года, напильником пошкрябал - весь сервис.
     
    elden подобається це.
  10. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Недостатки есть везде :)
    Если воду из системы не сливать ТЭНы не обрастают, стоимость ТЭНа, по первой попавшейся ссылке, 420 грв.
    На одном из объектов похожий котел(того же производителя) работает уже 10 год, мощность 12 кВт, за время работы вышел из строя 1 ТЭН (утечка на корпус), отключен, остальные работают :vo:
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою